Поиск по этому блогу

среда, 25 января 2012 г.

Мастер-класс. Торт Ежик

Мастер-класс. Торт Ежик


"


Продукты для приготовления торта:

DSC04679_9 (180x180, 35Kb)

150 грамм сливочного масла,

2 стакана сахара,

2,5 стакана сметаны

3 столовых ложки меда

1,5 чайной ложки соды гашеной уксусом

1 яйцо

10 грецких измельченных орехов

3-4 столовых ложки муки

2 стакана мака

1 упаковка очищенных семечек

3 ягоды смородины, черники (нос, глаза)



Первая смесь:

з столовых ложки сметаны

3 столовых ложки меда

1,5 чайной ложки соды гашеной уксусом



Втора смесь:

50 грамм масла сливочного

1 стакан сахара

1 яйцо

10 грецких измельченных орехов



Итак, приступаем к работе.



Сначала необходимо соединить І и ІІ, хорошо размешать. Затем добавляем 3 столовых ложки муки. Тесто долино бать густым. Делаем качалку и делим на 6 (шеть) частей.



Шаг 1. Делаем качалку и делим на 6 (шеть) частей.



DSC04658_1 (533x400, 148Kb)



Шаг 2. Отправляем в духовку шесть наших коржей. Высота коржа 6-8 мм. Время выпечки 15-25 минут.

Шаг 3. Вот наши коржи.





DSC04679_1 (589x400, 188Kb)"


Торты на любой вкус!


  Добро пожаловать на сайт ТОРТIK.RU!


"
      "
"
                                                                  "
"
Здесь вы найдете более 500 рецептов тортов и пирожных. "
"
Вы узнаете способы украшения тортов с помощью желе, сиропов, помадок, глазурей. Множество рецептов кремов для тортов помогут вам разнообразить вкус ваших кулинарных творений. Советую вам также ознакомиться с советами для выпечки, где вы сможете узнать различные тонкости и секреты, связанные с процессами как подготовки ингридиентов торта, так и самой выпечки."
"
Сейчас сложно себе представить праздник без торта. Поэтому на плечи хозяйки ложится нелегкая задача не только выбора подходящего рецепта, но и, что самое трудное, правильного приготовления выбранного торта. Вообще страной, в которой появились первые торты, считается Италия. В переводе с итальянского слово "торт " означает "скрученность ", под которой подразумеваются замысловатые закрученные украшения из крема, которые наносятся на торты сверху - украшенная поверхность является всеобщим внешним признаком для тортов. Для этого применяются различные способы, имеющие одну общую цель - создать привлекательный внешний вид изделия.

"
"
Главная"
"
Бисквитные торты"
"
Кофейные торты"
"
Медовые торты"
"
Ореховые торты"
"
Песочные торты"
"
Торты с какао"
"
Творожные торты"
"
Фруктовые торты"
"
Шоколадные торты"
"
Разные торты"
"
Кремы для тортов"
"
Украшения тортов"
"
Советы для выпечки"
"
Рецепты пирожных"
"
Сайты о тортах                                                                                              "


  http://www.toptik.ru/index.php  "
"
 "
"
 "
"
  "
"
 "
"
 "
"
 "


Ааа, буду ждать тогда торт в твоем исполнении, меня давно уже волнует рецепт захера,
Ааа, буду ждать тогда торт в твоем исполнении, меня давно уже волнует рецепт захера, хотя, признаться, этот торт в Вене на меня не произвел очень уж сильного впечатления, хотя ела я его в самом что ни на есть аутентичном месте, то есть собственно в отеле "Захер ". Ну торт и торт, да, шоко, но суховат, и джема мало в прослойке.

Насчет сиропа спроси у Нины-niksya, как можно выкрутиться.

Немецкий творожный торт

Татьяна Вайман




Ингредиенты:

300 грамм пшеничной муки
250 грамм сахара
150 мл сливок 10-11%
250 грамм сливочного масла
3 яичных желтка
3 яичных белка
750 грамм творога 5-9% жирности
20 картофельного крахмала
1 ч.л. ванильного сахара
3 куриных яйца
30 мл коньяка
50 грамм миндаля
50 грамм кураги
50 грамм сушеной вишни


Способ приготовления:

""
В просеянную муку добавляем: 200 г измельченного холодного сливочного масла, 50 мл сливок, 3 желтка и 100 г сахара.
1. В просеянную муку добавляем: 200 г измельченного холодного сливочного масла, 50 мл сливок, 3 желтка и 100 г сахара.
Тесто необходимо быстро замесить, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут. 750 г творога размять, добавить 100 мл сливок, 100 г сахара, 3 яйца, оставшееся масло, 20 г картофельного крахмала и 1 ч.л. ванильного сахара. Тщательно пе
2. Тесто необходимо быстро замесить, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут. 750 г творога размять, добавить 100 мл сливок, 100 г сахара, 3 яйца, оставшееся масло, 20 г картофельного крахмала и 1 ч.л. ванильного сахара. Тщательно пе
Тщательно промытые курагу и вишню необходимо залить на 5 минут кипятком, затем обсушить. В творожную массу положить измельченные 50 г мендаля и 50 г кураги, затем добавить 50 г вишни и 30 мл коньяка, все перемешать.
3. Тщательно промытые курагу и вишню необходимо залить на 5 минут кипятком, затем обсушить. В творожную массу положить измельченные 50 г мендаля и 50 г кураги, затем добавить 50 г вишни и 30 мл коньяка, все перемешать.
Раскатать остывшее тесто, выложить им высокую форму для выпечки, чтобы тесто закрывало бортики. Внутрь формы выкладываем творожную массу и ставим на 40 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Оставшиеся 3 яичных белка взбиваем с 50 г сахара в пену, за
4. Раскатать остывшее тесто, выложить им высокую форму для выпечки, чтобы тесто закрывало бортики. Внутрь формы выкладываем творожную массу и ставим на 40 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Оставшиеся 3 яичных белка взбиваем с 50 г сахара в пену, за
Торт готов. Оставим его для медленного остывания в выключенной духовке. Надеемся что наш не хитрый рецепт приготовления торта доставит вам приятные хлопоты, и станет прекрасным украшением праздничного стола.
5. Торт готов. Оставим его для медленного остывания в выключенной духовке. Надеемся что наш не хитрый рецепт приготовления торта доставит вам приятные хлопоты, и станет прекрасным украшением праздничного стола.

Кот, Ангел, шоколадный торт и привидения)))
Кому-то эта сказка будет на сон грядущий, а кому-то уже к утреннему кофе) в любом случае, надеюсь, что вам вкусно, уютно и хорошо, так же как мне)))

Зимний сон и  Шоколадный торт.

Оказывается, некоторые Ангелы очень чувствительны к холоду. А особенно "некоторые ", просто невероятно к нему чувствительны!! Именно в это время, эти самые «некоторые ангелы», превращаются в норных зверьков. Они прячутся в собственных крыльях, в гнездах из пледов, а иногда нагло выгоняют друзей с кошачьей лежанки. И еще у этих «некоторых ангелов» хватает совести утверждать при этом, что кошачья шерсть просто полезна для их ревматизма, поэтому они тут и лежат.
Ангел спал. А если он не спал, он сонно бродил по квартире, натыкался на разные предметы, ничего не ел и все время мерз.  Даже перестал сиять и вдохновлять своим сиянием всех, в том числе и лампочки на кухонной люстре, которые, вообще-то, перегорели еще пять лет назад, но все равно светили в присутствии Ангела.  Кот, когда в очередной раз обнаружил друга у себя в лежанке, сделал Ангелу гнездо на диване, Старик, на кухне, не любил сидеть на диване, так что гнездо полностью оказалось во власти Ангела. Там, в уютном тепле подушек, пледа и двух кухонных полотенец, топорщась во все стороны радужными перьями крыльев, Ангел спал и совершенно не желал становиться прежним Ангелом.
В один прекрасный день это Коту надоело.
- Птаха, ты в натуре оборзел! - Пробормотал себе под нос, Кот. И пошуршал обертками от шоколада. Шоколад мог ненадолго вывести Ангела из сонного транса. А две шоколадки могли даже заставить его сесть и даже вполне осмысленно моргнуть. Два раза. По количеству шоколадок.

-  А чего-то я проголодался...
- Да ты тут уже вторую неделю статуей спящего ангела прикидываешься!
- А может все ангелы зимой впадают в спячку.
- Но прошлой зимой ты был в норме, - сказал Кот пододвигая носом, другу шоколадку.
- Знаешь, у меня тут совершенно случайно завалилось три плитки шоколада, мука... сливочное масло и пара яиц, - лукаво начал Кот, зная о том, что Ангел давно хотел испечь шоколадный торт, по одному рецепту, который даже таскал постоянно собой в кармане ризы, но вот только для этого нужно было целых три плитки шоколада! А так много у Ангела никогда не не было. Если была одна плитка, до того чтобы стать второй плиткой шоколада она не доживала. Ангел очень любил шоколад. 
- Целых три!! И ты молчал! - Возмутился Ангел.
- А ты спал, - парировал Кот.
- Погоди, шоколад, мука... масло... Мы можем испечь брауни!!!
- Можем, - флегматично сказал Кот, - Только давай сначала попробуем прочитать рецепт?
Ангел достал из кармана бережно сложенный рецепт, расправил его и выдал самый горестный вздох, которые Кот когда-либо от него слышал. Случались катастрофа достойная горестного вздоха высотой с Эверест! Рецепт, за все время, что Ангел таскал его в кармане, вместе с вареньем, красками, рябиной... песком... в общем, чего только не встретишь в карманах Ангела, малость потерял свою... рецептность. И буквы тоже потерял. Вообще. Даже картинка сбежала.
- Главное, растопить шоколад. А остальное мы по пути вспомним, - решил Кот, пока его друг опять не впал в спячку. Ангел с сомнением посмотрел на Кота.
- Думаешь, вспомним?
- Конечно! - Совершенно искренне-хитро, ответил Кот. Он хорошо знал своего друга. И знал, что большая банка растопленного до однородной глянцевой массы, с добавлением сливочного масла и капелькой молока, ароматного шоколада, утешит Ангела. Совершенно точно. И пятна с ризы потом отстираются. Через пару часов, Кот и Ангел сидели на крыше дома, в гнезде из пледов и ангельских крыльев, с огромной банкой горячего шоколада и смотрели, как солнце играет на снегу, прячется в снежных гирляндах на ветках деревьев, и посылает во все стороны горячие зимние приветы. И надо сказать, друзьям было совсем не холодно. Только Ангела потом пришлось долго отмывать. И Кот очередной раз порадовался, что он не любит шоколад, а то, как бы они отмыли все это безобразие с его длинных усов?
А Ангел больше не впадал в спячку. Ведь вокруг была сказочная, пусть немного холодная, но такая яркая зима!! И нужно было заново найти этот рецепт шоколадного торта - брауни и накопить еще три плитки шоколада. Может отдавать плитки на хранение Коту? Ну... все сразу... по половине плитки, а другая половина, нужная для.. Ну в общем, очень нужна, да и нет ее уже. Кончилась. 


А еще!!! А еще помните историю про привидение? http://fraya-pwt.livejournal.com/89330.html
Смотрите, что у меня теперь есть!!! http://ejevichkina.livejournal.com/117245.html?view=7206141#t7206141 Обожаемая Лилианна нарисовала самое правильное привидение, которое очень любит раскачиваться на бельевых веревках! Не бойтесь привидений!! Видите, какие они замечательные!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий