Поиск по этому блогу

пятница, 4 ноября 2011 г.

Торт Пчелка.

Торт Пчелка.


Торт Пчелка.
Ингредиенты

6 столовых ложек меда
5 яиц
1 стакан сахара
1 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
2-2.5 стакана муки

крем:

500 г сметаны
1 стакан сахара

Рецепт приготовления

1 Мед с разрыхлителем нагреть, помешивая, до коричневого цвета.

2 Отделить белки от желтков, желтки растереть с сахаром до исчезновения крупинок.

3 Мед немного охладить и добавить в желтковую массу, все хорошо перемешать.

4 Добавить муку и замесить тесто.

5 Белки взбить в пену. Чтобы они лучше взбились, необходимо добавить щепотку соли.

6 Белки аккуратно ввести в тесто.

7 Выложить тесто слоем 0.5-1 см в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 8-10 минут.
Выпечь 3-4 коржа.

8 Приготовить крем. Сметану взбить с сахаром до исчезновения крупинок.

9 Готовые коржи смазать кремом сразу, как достанете из духовки.

10 Украсить торт по вкусу. Я его смазала сметаной, добавив в нее желтый пищевой краситель.
Из фольги вырезала полоски шириной 2 см, выложила параллельно их на торт, с промежутком 2 см. Посыпала маком, и убрала фольгу.
Поставить торт в холодильник, дать пропитаться в течение 6-7 часов.
Приятного аппетита!

Рецепт от Анастасии Скрипкиной














Мизантропии псто
Вот почему, почему в рецептах так не любят указывать, сколько еды получишь на выходе? Не, ну если простое что-то и понятное - оно и так, по идее, ясно. Кило муки - два больших пирога на весь противень, килограмм мяса - два обеда на троих. А если все чуть сложнее? Вот сколько желе получится из двух стаканов сока, если я желе последний раз делала в школе на труде, а тут и технология другая (часть сока выпаривается, зато надо добавить до фига других продуктов), и пектин с агаром вместо желатина. Ну вот лень человеку написать "получится полкило еды " или "получится маленькая мисочка - на попробовать ". Ну или хоть "хоть ты, Фридка, замучайся - торт ты этим не покроешь ".
___

Вот почему, если менеджер сделал один проект, причем результат этого проекта еще не ясен (типа, продал партию лыж, но неизвестно, не вернут ли покупатели эти лыжи после того, как попробуют их на снегу и не разорится ли фирма через год, когда за лыжами не придет никто, так как у всех есть), причем показатели - не то чтоб рекордные, просто в пределах хорошей работы, его советы в области менеджмента "а я делаю так " никто всерьез не воспримет?
И почему женщина, родившая одного ребенка, когда он еще даже не вошел в более-менее серьезный возраст, когда будет ясно - все ли правильно было во время беременности, нет ли каких болячек и так далее, бежит ко всем знакомым с советами по беременности, родам и уходом за младенцами?
___

Тут должно было быть что-то третье, но как-то не вспоминается.

Рецепт Кекс «Зебра» в банке
"
http://foto-recept.net/vipechka/20819-Keks-Zebra-v-banke.html"
"
на 6 банок по 450 мл

225 гр масла-комнатной температуры

225 гр сахара

5 яиц

1 уп.разрыхлителя

1 уп. ван.сахара

200 мл.молока

3 ст.л.какао

450 gr.муки"
"
390556 (400x300, 40Kb)"
"
масло,сахар,ван.сахар,взбить,по одному добавить яйца,муку смешать с разрыхлителем,молоко, замесить тесто ,по консистенции густои сметаны

в одну третью часть тсста добавить какао

наши банки смазать под.маслом и обсыпать сахаром,лишний сахар вытрести

по очередно выложить тесто в банки,заполняя на половина(я переложила;не нужно этого делать) как пожелаете,в виде зебры или мрамор,

банки закрыть и выпекать при 175 гр. 40-50 мин

Если кекс не предзначен для немедленного употребления,то открывать не нужно

Можно подарить"
"
 "

Шоколадно-муссовый торт от Адриано Зумбо


Я же говорила, что начинается пора Зумбомании? Вот, получите и распишитесь.

Торт необычный и оригинальный, нежный и очень вкусный. Он состоит из мягкого, практически воздушного мусса без желатина, сладкой яблочной прослойки и толстого слоя соленой карамели. Эта карамель и яблоки, в сочетании с богатым шоколадным вкусом, нежным бисквитом и хрустящей базой песочного пряного коржа, имеют удивительное свойство - завладеть вами, вашим вниманием на столько, что вы потеряете счет времени, пока будете наслаждаться каждым кусочком.

Кстати, о кусочках. В 2009 году, Адриано устраивал благотворительный аукцион, на котором были выставлены его торты и пирожные. Вместо того, чтобы просто раздать или продать торты, им было принято решение - все вырученные средства пойдут в фонд детской больницы в Westmead. На аукцион был выставлен его "Крокембуш " (90-100 слоев заварных пирожных в высоту); "Панна котта " с бобами тонка и маракуйей;  рисовый пудинг; Macarons из кедрового ореха и этот торт - пятислойный шоколадно-муссовый торт, разделенный на 8 кусочков.

Торги начались с $50 за кусочек торта и очень быстро цена возрастала. Окончательные цены составили около $100 для большинства ломтиков, самый дорогой кусочек ушел за $125. Бонусом еще была возможность сфторафироваться с Зумбо.

Не буду больше вас томить и расскажу в начале о точном составе торта. Прошу так же обратить ваше внимание, что некоторые слои состоят из нескольких частей-этапов приготовления, в чем он даже порой превосходит по сложности сборке Пьера Эрме.

- Песочное тесто с корицей
- Яблочная вставка "Татин "
- Соленая карамель
- Бисквит "Джоконда "
- Шоколадно-ежевичный мусс "Сабайон "
- Шоколадные украшения
- Половинки шоколадных macarons

Украшение для этого торта я использовала свое - шоколадная глазурь, декор из белого шоколада и макарон с шоколадным ганашем.

Сложностей с этим тортом возникнуть не должно, он хоть и достаточно длительный по времени приготовления, но все отдельно взятые его элементы вам знакомы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий