Поиск по этому блогу

суббота, 26 марта 2011 г.

как-то муж с друзьями ездили в Петербург и без присмотра пробовали какой то Тирольский

как-то муж с друзьями ездили в Петербург и без присмотра пробовали какой то Тирольский
какой шикарный! я ни разу с морковью не пекла, а пробовала один раз только совершенно волшебное пирожное! теперь хочу попробовать, вы искусили на этот пирог, красавец!)
как-то муж с друзьями ездили в Петербург и без присмотра пробовали какой то Тирольский торт , не нашла в сети ни одного вменяемого рецепта , но они сказали, что он самый вкусный на свете! из чего этот торт - вытрясла только то - что морковь и, наверное, гречневая мука)))

Очень вкусный медовик
"http://forum.say7.info/topic20677.html"
"Автор  Vintage

 "

" "

"



Девочки и мальчики, нашла в маминых записях 30-ти летней давности рецепт этого медовика, испекла и очень хочу поделиться с вами! give_heart 

Это рецепт маминой сотрудницы Нины К., торт был хитом всех праздников у них в отделе, а я ждала, когда мама мне с работы приносила кусочек этой вкуснятины. Почему раньше его не пекла – даже не знаю. Домашний медовый 
http://forum.say7.info/topic9764.html , конечно, очень вкусный торт, а этот можно назвать просто ужасно вкусный. Тесто получается цвета варёной сгущёнки и абсолютно беспроблемное, а какие коржи шикарные! Крем подойдёт любой любимый, у автора – сметанный. 

Пишу этот рецепт для любителей медовиков, тигра изображать вовсе необязательно. 

(стакан 200мл) 



Тесто: 

2 ст.л. мёда с горкой 

1 ч.л. соды 

1 стакан сахара 

2 ст.ложки воды 

2 ст.ложки маргарина(масла) 

2 яйца 

щепотка соли 

2,5 стакана муки(может немного больше) 



Крем: 

500-750гр сметаны(чем больше, тем мокрее Wink ) 

¾ стакана сахара 

(ванилин) 



2 ст.ложки мёда(с горкой) выложить в высокую кастрюлю и довести до кипения, помешивая. Всыпать 1ч.л. соды, 1 ст.сахара, 2 ст.ложки воды и щепотку соли. Варим на среднем огне, помешивая до растворения сахара (у меня растворился не до конца, это неважно). 

"

"

Варим до красивого темно-оранжевого цвета, всё время помешивая, это происходит очень быстро. 

"

"

"

"

Когда и пена стала яркого цвета - снимаем с огня, добавляем 2 ст.ложки маргарина(масла), промешиваем и ждём пока масса остынет, чтобы рука терпела(50-45град). Вбиваем 2 яйца, хорошо промешиваем. Всыпаем 2,5 стакана муки(у меня ушло около 3-х), мешаем ложкой, потом рукой. Тесто получается нетугое и немного липкое сначала. 

"

"

Накрываем крышкой кастрюлю, даём полностью остыть(1-2 часа). За это время мука набухнет и тесто не липнет при раскатке. Достаточно подпылить мукой стол и скалку. 

Посыпаем мукой стол, выкладываем тесто, 

"

"

делаем колбаску, делим на 4-6 частей, раскатываем тонко, как умеем, выпекаем на подпыленном сухом противне (или пергаменте), предварительно наколов вилкой до красивого цвета. 

"

"

Тесто практически не липнет совсем, ведёт себя, как тесто на лапшу, т.е. эластичное, пластичное, тянется хоть до прозрачности и не рвётся. Я пекла при 200град по 8-10 минут каждый корж(совсем тонкие меньше). Аккуратно снимаем лопаткой испечённый корж. 

"

"

Обрезаем сразу по форме(или до выпечки), остужаем, промазываем сметанным кремом, посыпаем крошкой, убираем в хол-к на 6 часов. Если используется масляный крем – лучше пропитать коржи сиропчиком. Варёнка+сметана - тоже отлично сюда подойдёт в качестве крема! nyam2 

"

"

"

"

Вот и всё! Wink 

(мне кажется, что на вторые-третьи сутки торт ещё лучше Wink ) 
"

Комментариев нет:

Отправить комментарий