Поиск по этому блогу

вторник, 22 марта 2011 г.

БЕЗЕ.

БЕЗЕ.
"Безе представляет собой легкое кондитерское изделие из белка и сахара, куда по вкусу можно добавить шоколад, молотый миндаль или грецкие орехи. Взбитый белок выливают на противень в форме ракушек, кружков или полосок, начиняя взбитыми сливками или мороженым. Свое наименование безе получило от французского слова baiser, что означает поцелуй."
"
В тот момент, когда к чаю кроме стандартного печенья хочется подать что-нибудь легкое и изысканное, здесь идеально подойдет безе. Шелковые, хрустящие, сладкие шарики являются самостоятельным блюдом, а также считаются одним из компонентов различных пирожных, тортов или десертов."
"Безе считается хорошей закуской к легким сухим, столовым и крепленым винам. Видов безе очень много, а вот способ приготовления един для всех. Безе также является самым знаменитым и любимым десертом многих людей. Как говорил известный кулинар Вильяма Похлебкина, безе является кондитерским творением из сахара и взбитого яичного белка."
"Тем не менее, одновременно с безе известно и другое название белкового лакомства, а именно меренги. В отдельных странах, в частности во Франции, Австрии и на юге Германии, как раз оно является исконным и единственным правильным."
"Итак, безе и меренги все-таки имеют сходные черты, ведь и первое и второе лакомство сделано не без участия белка и сахара. Однако, безе можно назвать белковый крем, а меренги представляет собой пирожное или печенье, которое готовилось в духовке. Готовые меренги это воздушные изделия, которые издают присущее шуршание, будто бы ветерок перебирает сухую осеннюю листву. Не исключено, что как раз поэтому меренги стали называть испанским ветром."
"В первую очередь, при приготовлении безе необходимо сделать основу. Для безе подойдут только свежие и крупные яйца, желательно холодные, ведь в этом случае белки быстрее и проще отделятся от желтков. Яйца рекомендуется разбивать аккуратно, потому что если в белок попадет хотя бы капля желтка, масса не станет густой с пышной пеной. Вот почему лучше всего разбивать яйцо над отдельной чашкой. В первую очередь в емкость сливают белок, а потом переливают в общую емкость. В этом случае, нечаянно прорвавшийся желток не сможет попасть к белку, отчего масса будет пышной.

"

ГРИЛЬЯЖ.
"Грильяж представляет собой французский десерт, приготовленный с применением из жареных орехов с сахаром. Грильяж происходит из восточной халвы грубого помола."
"Грильяж, это и название конфет, сделанных из карамельной массы, перемешанной с рублеными орехами, миндалем или арахисом."
"                                                                                                      Ингредиенты:"
"Взбить 9 белков в густую пену, после чего добавить туда 1 ст. л. сахара и 2 ст. л. растопленного меда. Размешать с мелко размолотыми грецкими орехами и сухарями, желательно белыми."
"Смесь укладывается в форму и выпекается приблизительно в течение одного часа при температуре до 200 градусов. Готовый торт необходимо смазать глазурью. "
"Глазурь приготавливается следующим образом, 300 г сахара заливается половиной стакана воды, добавляется 1 чайная ложка уксуса, все это накрывается крышкой и варится до густоты образования смеси, похожей на сметану. Потом нужно добавить в сироп разогретый шоколад или сваренное с молоком какао. Смесь снимается с огня, и потом туда добавляется немного масла и ванилин. Как только масса загустела, ею смазывают торт."

ЭКЛЕР.
"  Эклер – это восхитительный французский десерт в форме продолговатого бисквитного пирожка c заварным кремом. Рождение рецепта эклера связано с французским кулинаром по имени Мари-Антуану Карему. Огромную популярность эклер приобрел 19 веке. Впервые рецепт приготовления эклера в Англии указан в книге Boston Cooking School Cook Book, датируемой 1884 годом. В народе эклерами называют заварные пирожные. Способ приготовления эклеров весьма примитивен, да и испечь их несложно. Вкус у этого французского блюда просто поразительный. Эклеры больше всего любят любители сладкой пищи."
" "
"Ингредиенты:
"
"150 г муки, "
"один стакан воды,"
"100 г  сливочного масла, "
"1 ст. л. сахара, "
"4 яйца, "
"1 ч.л. соли."
"Духовку необходимо прогреть до температуры в 180 градусов. В отдельной емкости следует смешать масло, соль, сахар и воду, потом полученная смесь доводиться да кипения.

"
"Очень важно все время находится около плиты и постоянно помешивать смесь, которую снимают с огня как только начнется процесс кипения. Далее необходимо воспользоваться миксером или блендером. "
"В смесь постепенно высыпается мука, здесь важно смесь помешивать. Дале добавляется одно яйцо. В итоге масса должна получиться в меру жидкой. Но если получилась слишком густая масса, то можно добавить еще одно яйцо."

КРЕМ-БРЮЛЛЕ
"Ингредиенты:"
"Молоко — 900 мл

Корица — 1 штука

Цедра лимонная — 2 штуки

Экст
ракт ванильный — 1 столовая ложка

Яйцо — 6 штук

Мука пшеничная — 2 столовые ложки

Сахар — 225 г
"
"Вскипятить 700 мл молока, добавить палочку корицы, лимонную корку и ваниль. Уменьшить огонь и варить еще 5 минут. Тем временем взбить половину оставшегося молока с яичными желтками, а вторую половину молока — с мукой."
" Слить кипяченое молоко в чистую кастрюлю и, быстро помешивая, добавить молоко с яйцом и молоко с мукой, всыпать 100 грамм сахара. Вернуть на огонь и варить, постоянно помешивая, пока крем не загустеет (около 10 минут). Разлить крем-брюле по 6 вазочкам и оставить остужаться (примерно на 1 час). "

Приготовить карамель. Оставшийся сахар поместить в кастрюлю и, помешивая, держать на маленьком огне, пока он весь не расплавится и не приобретет золотистый цвет (примерно 5 минут). Аккуратно разлить карамель по формочкам (поверх крема) и оставить на 5 минут до затвердения."


Более 500 рецептов тортов и пирожных!
"

"







 



 











 



 










Добро пожаловать на сайт ТОРТIK.RU! Здесь вы найдете более 500 рецептов тортов и пирожных. Вы узнаете способы украшения тортов с помощью желе, сиропов, помадок, глазурей. Множество рецептов кремов для тортов помогут вам разнообразить вкус ваших кулинарных творений. Советую вам также ознакомиться с советами для выпечки, где вы сможете узнать различные тонкости и секреты, связанные с процессами как подготовки ингридиентов торта, так и самой выпечки.
























































 


 



 




 


 



 




Хорошее фото всегда нужно! Будь то садьба или другое событие, или просто домашний праздник! Мы всегда хотим оставить память об этом чудесном мгновении.Фотостудия СПб сможет выполнить фотосъёмку в любом жанре для любого случая! Вы останетесь довольны прекрасными фотографиями этих мастеров!

Комментариев нет:

Отправить комментарий