Поиск по этому блогу

среда, 23 марта 2011 г.

Тортик "Летний"

Тортик "Летний"
http://open.az/novosti/raznye/50288-recept-tortik-letnijj.html"
"
"

Ингредиенты на летний тортик:



Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим) 

Сметана – 500 гр. 

Сахар – 1 ст. 

Желатин – 3 ст. лож. 

Клубника 

Киви 



Рецепт приготовления торта :

Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

Рецепт: Тортик







Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.

Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.



Приятного аппетита feel




Рецепты. Десерты, муссы, кремы, желе, пасхи.


 




СКАЗКА "КОРОЛЕВСКОЕ СЕРДЦЕ". ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ ПОДГЛАВКА ***
***
Улыбана привычно прихватила с собой кружевной зонтик и кружевной платок, и наши друзья отправились на берег. Стоял теплый солнечный вечер. Идти было приятно, и молодые люди не спешили. По дороге они обо всем рассказали Улыбане и ее отцу – и о поезде, и о волшебнике Пелле, и о том, зачем Принцу нужно поймать того самого голубя.

Вскоре показалось сверкающее море, песчаный пляж, маленький полосатый маяк и аккуратная белая пристань – с круглыми фонарями и скамеечками. В воздухе парили чайки. Издалека к берегу подходил небольшой пароходик.


«Кажется, это мой пароход», - сказал Принц.
«Вот, это было здесь. Здесь я видела странного серого голубя», - не обращая внимания на слова Его Высочества, сказала Улыбана. И показала на песок прямо рядом с пристанью. Друзья оглянулись. Повсюду были только чайки, они летали кругами и качались на волнах, выхватывали из воды мелкую рыбешку и уносились со своей добычей к синеватым скалам вдали. Но никаких голубей здесь и в помине не было.

«Ну, что ж. Теперь уже все равно. Мне надо плыть», - вздохнул Принц.
«Мы поплывем с тобой!» - воскликнули Уно и Поль. И пошли к кассе, которая стояла здесь же, на пристани, за билетами. Улыбана и ее отец застыли в нерешительности.
«А как же… Как же моя дочь?» - растерянно пробормотал хозяин сада. – «Я так хотел, чтобы она вышла замуж… И родила мне внуков…»
И тут вдруг Улыбана сделала то, чего никогда до сих пор не делала. Она повернулась к отцу и крикнула:
«Папа, дай же мне привыкнуть к тому, что я больше не Несмеяна!» - и побежала следом за Уно и Полем. Принц усмехнулся. Похоже, назревала ссора. Но – нет. Хозяин сада все понял. Он тоскливо посмотрел вслед молодым людям, вздохнул и поплелся домой.

А Улыбана решила отправиться с Его Высочеством, Уно и Полем на корабле на Одинокий остров. Она была уверена: им еще пригодится ее помощь!

Пароходик пристал к берегу, и друзья взошли на борт. Их встречал старый матрос в белых клешах, тельняшке и лихо сдвинутом набок белом же берете с красным помпоном.

«Добро пожаловать на борт! Время в пути – три часа!» - объявил матрос и позвонил в колокол. И пароходик отплыл.

Четверо друзей – Его Высочество, Уно, Поль и Улыбана – прогуливались по палубе. Они не знали, где искать голубя с заветным зернышком в клюве. А ведь волшебник Пелле ясно сказал – этого голубя просто необходимо найти и поймать!

«Послушай, ты говорила, что он сел на твой зонтик?» - вдруг вспомнил Уно. – «Может быть, голубям нравятся кружевные зонтики? Наверное, лучше будет, если ты его раскроешь!»

И Улыбана послушно раскрыла зонтик. Однако голубя видно не было. Она расхаживала по палубе с зонтом туда и сюда, но вокруг летали только чайки.

«А еще ты сказала, что у тебя был носовой платок!» - заявил Поль. – «Попробуй его достать и сделать вид, что плачешь! Голуби ведь очень жалостливые!»

Улыбана послушалась совета. Теперь она снова была похожа на себя прежнюю, на обыкновенную Несмеяну. Зонтик, носовой платок, всхлипывания и вздохи… Но – по-прежнему, никакого голубя!

Принц улыбнулся. Ему показалось, что девушка и правда огорчена и плачет.
«А еще», - сказал весело он. – «Еще ты что-то говорила про пирожок!»

«Точно!» - воскликнул Уно и побежал на судовую кухню, попросить у кока какой-нибудь ненужный кусочек пирожка… И, конечно же, кок был рад помочь такому приятному молодому человеку, да еще и известному садовнику. Он с радостью отдал ему полпирожка для птиц. Да еще и добавил четыре целых пирожка – для Улыбаны, Его Высочества, Поля и самого Уно.

Теперь девушка расхаживала по палубе с зонтиком, носовым платком и кусочком пирожка. И почти уже по-настоящему всхлипывала – уж больно ей хотелось, чтобы появился тот самый голубь…

Но – что это? Похоже, это и впрямь не чайка… И не ласточка… Над волнами пролетела серая тень. И еще раз. И еще!

«Голубь!» - прошептала Улыбана, очередной раз проходя мимо друзей, и хитро подмигнула им из-за платка.

«Маэстро, ваш выход!» - тихо сказал Уно юному циркачу. Поль быстро расстегнул свой огромный чемодан. Здесь было полным-полно всяких удивительных вещей – сверкающие мячики, веера, пара тещиных языков, коробочка с гримом, несколько банок с жидкостью для мыльных пузырей, упаковка воздушных шариков, разноцветные кусочки ткани, похожие на флажки… И, конечно, серебристый цилиндр, который подарил Полю волшебник Пелле! Друзья четко следовали секретному рецепту старика.

Серый голубь сделал еще круг, и, наконец, сел на зонтик Улыбаны. Та продолжала изображать ужасную досаду. И как бы невзначай кинула на пол кусок пирожка. Голубь слетел вниз, и тут друзья отчетливо увидели, как птица открыла клюв и аккуратно отложила в сторону какую-то маленькую штучку, а лишь затем принялась лакомиться пирожком.

В этот момент Поль перевернул серебристый цилиндр тульей вниз, полями кверху, и поставил его на оказавшуюся рядом бочку. Затем будущий циркач взял из чемодана один из кусочков ткани, похожий на флажок, и накрыл им цилиндр. Прямо как настоящий фокусник! И, поводив над шляпой руками, произнес заклинание, которому его научил Пелле:

«Зернышко к зернышку, денёк к деньку…
Птичка к птичке… Огонь к огоньку…
Ветер для крыльев. Звезда для души.
Фокусы-покусы все хороши!»

И тотчас же голубь исчез с палубы. Как будто его там и не было! Но маленькая штучка, которую птица носила в клюве, осталась на месте. Улыбана присела на корточки и аккуратно подняла ее двумя пальцами. Это было глиняное зернышко!

Между тем, в серебристом цилиндре фокусника происходило явно что-то магическое. Поль лихо дернул подрагивавшую ткань. И из-под нее вылетел серый голубь. Птица сделала последний круг над палубой пароходика, а потом медленно поднялась в золотистое закатное небо и растаяла в вышине.

«Представляете, как, наверное, ему стало легко! Он теперь свободен!» - сказала Улыбана. И засмеялась. Ведь она теперь тоже чувствовала себя свободной!

«Дай-ка сюда!» - Уно тоже смеялся. Он забрал у девушки глиняное зернышко.

«Что вы будете с ним делать?» - застенчиво спросила Улыбана.
«Надо завершить колдовство. А для этого мы должны попасть на Одинокий остров. Ведь садовнику нужна земля!» - ответил Поль.

Улыбана закрыла зонтик и спрятала кружевной платок. И друзья стали смотреть на волны и жевать чудесные пирожки, которыми их угостил кок.

Было уже совсем темно, когда Его Высочество, Улыбана, Уно и Поль высадились на Одиноком острове. Песчаный пляж переходил в скалистый берег, между камнями вилась узкая тропинка – наверх, туда, где начинался крошечный городок с разноцветными домишками. Домишки эти были построены на ступенчатых террасах, уходивших наверх. А над ними, на вершине, раскинулся прекрасный замок – точь-в-точь как сказочный дворец, которые так любила вышивать крестиком Ее Величество Королева, мать Принца. И домишки, и замок были освещены огнями, и весь остров напоминал праздничный торт со свечками.

«Как здесь красиво!» - воскликнули хором Уно, Поль и Улыбана. И посмотрели на Его Высочество. Но тот привычно скучал. Чтобы себя занять, он пытался поддеть носком ботинка пустую ракушку, выброшенную приливом на берег.

«Мне его так жалко!» - шепнула Улыбана. – «Он же совсем ничего не чувствует, бедняжка! Заколдуйте его поскорее!»

«Пожалуй, она права!» - кивнул Поль.

«Ладно», - наконец, проговорил Уно, не глядя на Улыбану. – «Только я хочу, чтобы она отошла подальше!» Девушка послушно направилась к скале. Она расстелила на земле свой огромный кружевной носовой платок и села на него, чтобы не запачкать платье. А Поль и Уно начали руками выкапывать длинную ямку в песке. Наконец, ямка была достаточно длинной и глубокой, и Уно обратился к Его Высочеству: «Все готово! Ложись!»

Принц, тяжело вздохнув, лег в ямку и закрыл глаза. И тут же друзья стали закапывать Его Высочество в песок – так, что на поверхности осталась только голова. Уно достал глиняное зернышко и положил его Принцу в рот. Тот, следуя секретному плану Пелле, проглотил его.

Тогда садовник наполнил водой золотую леечку, которую ему подарил волшебник. И начала поливать Принца, как настоящую грядку, и приговаривать:

«Лей же водицу, лей до краев.
Пусть прорастает в сердце любовь.
Зернышко к зернышку. Тайная дверца.
Бейся, стучи, королевское сердце!»

И вдруг Принц застонал. Уно и Поль от неожиданности вздрогнули, а Улыбана вдалеке заерзала на своем кружевном носовом платке, но встать и подойти не посмела. А Принц все стонал и стонал. И с него стал осыпаться песок.

«Что с тобой?» - тихо спросил Уно. Но Принц все стонал и стонал.
«Это сердце!» - воскликнул Поль. А Принц все стонал и стонал. И было видно, что у него в груди что-то очень сильно застучало – так сильно, что песок уже не осыпался, а подпрыгивал – тук-тук, вверх и вниз! И тут Принц открыл глаза и сел.

Он был на берегу чудесного острова с разноцветными домишками, замком и огоньками. Его окружали верные друзья. А с моря дул такой прекрасный теплый и соленый ветерок, что у Его Высочества на глаза навернулись слезы.

«Он плачет!» - сказал Уно. И Улыбана, не в силах больше ерзать, вскочила и подбежала к молодым людям. Так они и сидели все вместе, глядя то на море, над которым тихо загорались звезды, то на Одинокий остров, похожий на праздничный торт. Принц никак не мог остановиться, он все плакал и плакал. А его друзья молча смотрели на Его Высочество, королевского наследника с королевским сердцем.



Начало сказки по порядку:
здесь ,
здесь ,
здесь ,
здесь ,
здесь ,
здесь и
здесь.

Весенний мини-тортик "Апрельские каникулы"



 "

Легкий и полезный тортик на основе творога, особенно для детей. Готовится довольно быстро и несложно."

"



Ингредиенты"



Для приготовления теста понадобится:"

 "


  • Творог или творожная масса 200-250г,

  • яйца - 2 шт.,

  • мука- 2-3 ст.л.,

  • сахар -1 ст.л.,

  • сода -05, ст.л.




Для приготовления крема нужно взять:"

 "


  • Молоко - 2-3 ст.л.,

  • сахар - 1ст.л.,

  • сливочное масло (размягченное) - 200г,

  • мука - 2 ст.л.




Для украшения торта:"

печенье, орешки, сухофрукты,ягоды - по-желанию."



Способ приготовления торта Апрель:"



1. Смешайте творожную массу с яйцами и сахаром, разотрите до образования однородной консистенции. Вымешать, добавить соль на кончике ножа и оставить на полчаса."



2. После этого добавить муку и тщательно замесить тесто."



3. Разделите всю массу на 4 части и сформируйте в виде коржей."



4. Каждый корж выпекайте коржи при температуре 150 градусов до готовности."



 5. Пока торт пекется делаем крем."



Берем 2-3 ст.л.молока, выливаем в кастрюлю и доаовдим до кипения."



6. Добавить к молоку муку, довести до кипения, постоянно помешивая, и снять с огня."



7. Растопить сливочное масло, смешать с сахаром и добавить в немного остывшую мучно-молочную смесь. Перемешать, дать еще остыть и тщательно взбить в крем."



8. Достать творожные коржи из духовки, смазать кремом и оформить сахарной пудрой, сухофруктами или толченым печеньем по-желанию."



Такой тортик, настоящее лакомство для детей!"

 "

Весенний мини-тортик "Апрельские каникулы " готовила Л-есяка: Интересный блог."

 "

Я также рекомендую:"



 "

АНГЛИЙСКИЙ ПУДИНГ С МОРОЖЕНЫМ"

  "


"" "

Серия сообщений "Сладости,десерты ":
Часть 1 - Как приготовить Сникерс самому
Часть 2 - Бесаме мучо (Яблоки в кляре)
...
Часть 5 - Английский пудинг с мороженым
Часть 6 - Крем-десерт "Апельсиновое настроение "
Часть 7 - Весенний мини-тортик "Апрельские каникулы "

От масленицы до пасхи. Рецепты традиционной русской кухни.
"В книге представлены разные рецепты на традиционные русский праздники."
""
"Название От масленицы до пасхи. Рецепты традиционной русской кухни.

"
"Язык русский

Страницы 33

Качество хорошее

Формат djvu

Размер 5,78 Мб"
"Скачать с   DEPOSIT     HOTFILE      UNIBYTES    UPLOADBOX

"
"Чтобы лучше рассмотреть картинки, кликайте по ним."
"
""



Самое интересное


Passion.ru
Салаты: топ-10 весенних рецептов
KupiVip.ru
Дизайнерская бижутерия со скидкой 60%
WMJ.ru
Японский сад своими руками: Вселенная в твоем доме
Passion.ru
Десерт Банановая фантазия


Как заработать?


" "
Серия сообщений "Кулинария ":
Часть 1 - Cake decorating for the first time (украшение тортов )
Часть 2 - От масленицы до пасхи. Рецепты традиционной русской кухни.

КРЕМЫ ДЛЯ ТОРТА.

РЕЦЕПТ МАСЛЯНОГО КРЕМА НА МОЛОКЕ И ЯЙЦАХ "ШАРЛОТ ""



"

Кулинарный рецепт приготовления масляного крема на молоке и яйцах (Шарлот) с фото"

"

 Масло сливочное (не соленое )............................ 50 ............... .100 ................... 200"

Сахар, ст. л ................................................. .... 1 .................... 2 ...................... 3"

Яйца, шт ............................................... ..........1/2..................1 .................. .... 2"

Молоко, ст. л ................................................. .. 1 ..................... 2 ..................... 4"

Выход крема, г. ............................................. .100 ................. 200 ................. 400"

 "

Из сахара, молока и яиц приготовить молочный сироп. Для этого налить в кастрюлю молоко, положить сахар и, помешивая, довести смесь до кипения. В отдельной кастрюльке слегка взбить венчиком яйца и, не прерывая взбивания, влить сюда же тонкой струйкой горячее молоко с сахаром. Совместное смесь довести почти до кипения, после чего охладить молочный сироп до комнатной температуры."

Пока сироп охлаждается, взбить масло. Не прекращая взбивания масла, постепенно влить в него небольшими порциями охлажденный молочный сироп и взбить до получения пышного крема. "

http://bewoman.com.ua/index.php/recipes-creams/767-cream-milk-and-eggs.html"

 РЕЦЕПТ ЗАВАРНОГО КРЕМА НА ОСНОВЕ БЕЛОГО ШОКОЛАДА"


"



 Рецепт заварного крема"


180 г белого шоколада

2,5 ст. ложки муки

250 мл молока

200 г сахара (можно не класть совсем, крем получается итак очень сладким)

200 г сливочного масла

ванильный сахар


 

Приготовление:

Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков.

Добавить в молоко сахар и поставить на водяную баню.

Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая (чтобы мука не осела).

Снять кастрюльку с купола и сразу добавить шоколад (можно белый фигурный, можно и пористый.

Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью.

Взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин.

Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошо взбить до однородности.


http://bewoman.com.ua/index.php/recipes-creams/417-custard.html"


Торт с профитролями

Кулинария  

Торт с профитролями "Небесная подушка " 
Торт с профитролями
Рецепты : Десерты - Торты

На нашем сайте есть похожий торт . Совпадает у нас рецепт профитролей. В остальном все иначе. Сложного в приготовлении этого торта ничего нет, но работа кропотливая и довольно долгая. Очень интересный, вкусный и красивый в разрезе торт .

Ингредиенты: яйцо, масло сливочное, сахар, молоко, мука, сода гашеная уксусом, желток яичный, шоколад, водa, сливки, ванилин.
Тэги: ужин, обед, десерт, торт .

Читать рецепт полностью
 
" "
Серия сообщений " торты ":
Часть 1 - Торт "Птичье молоко "
Часть 2 - Ореховый тортик "Венесуэльский "
...
Часть 98 - тортик "Снежная Шарлотта "
Часть 99 - шоколадная лента для украшения тортов
Часть 100 - МАРЦИПАН

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С МАНДАРИНАМИ"
" "
Рецепт METEL





Тесто:

150гр. муки,1ч.л. разрых.,100гр. сахара,1 яйцо,75гр. маргарина,ванилин.

Начинка:

500гр. обезжиренного творога,125 гр.сахара(я клала побольше),3 желтка,1п. ванильного пудинга,75гр.растит. масла,125мл. молока,3 белка.

Так же:мандарины и желе.







Приготовление.

Приготовить тесто и убрать в холодильник на 30мин.Выложить в форму,сделать бортик,печь при 200гр. примерно 10 минут.

Для начинки смешать творог с сахаром и желтками.Добавить порошок пудинга,масло и молоко.Отдельно взбить белки в крепкую пену и аккуратно подмешать к начинке.

Выложить начинку на корж,затем дольки мандарин и печь при 160гр. где то 1 час.Как будет готов,остудить и залить желе.

(Я мандарины не стала выкладывать сразу.Испекла пирог,остудила,затем разложила мандарины и залила апельсиновым желе.)

Очень вкусный творожный пирог!

" "
"ФОРУМ САЙТА ПРО ТО И ЭТО"
"Из последних рецептов METEL :"
" ТОРТ "РАФАЭЛЛО " "



 
 
"СЛОЙКИ С ТВОРОГОМ И ЯГОДАМИ "






 
 
Milchschnitte-Kuchen



"ТОРТ "ВИШНЁВЫЙ " "





субботняя хала



"Приходите к нам на форум!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий