Поиск по этому блогу

четверг, 24 марта 2011 г.

Нет, рецепт пока нет.

Нет, рецепт пока нет.
Нет, рецепт пока нет. Дам на след. неделе.

Еще какая кондитерская. У подруги ДР, она заказала:))) А народу планируется много, вот и...
*шепотом* я еще торт собираюсь делать, а у макарон 8 разных начинок:)))) Я мазохистка, да.

Без заголовка
а я пеку пирог))) запах на всю кваритиру, вкуссный-вкуссный!!)))))


за рецепт спасибо CulinaryCat)))


вишни, правда, не было, поэтому у меня лимонно-шоколадный будет)))



05.11.2010 в 09:43
Пишет CulinaryCat:

Небольшая кислинка вишни и нежная творожная начинка придают этому пирогу потрясающий вкус. Творожные пироги настолько просты и эффектны, что помогут заменить покупной праздничный торт . У нас праздника не было, но был творог и замороженная вишня, которые и пошли в дело. Не поверите - на следующий день организовались гости. Может запах учуяли?

Вишневый пирог "А-ля чизкейк "

для теста:
250 гр муки
1 чайная ложка разрыхлителя
125 гр маргарина
65 гр сахара
1 яйцо

для начинки:
200 гр вишни
500 гр творога
1 столовая ложка муки
3 яйца
75 гр маргарина
100 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара

В муку, смешанную с разрыхлителем, натираем маргарин, добавляем сахар, яйцо и быстро замешиваем тесто. Сформовать из него шар, завернуть в фольгу и положить в холодильник на 30 минут.
Для начинки маргарин растопить и остудить. К охлажденному маргарину присоединить творог, сахар, ванильный сахар, яйца, столовую ложку муки и все очень хорошо перемешать. Добавить вишню и очень аккуратно размешать.
Теперь готовим основу для нашего торта - тесто выложить в смазанную маргарином разъемную форму (у меня 24 см), распределяем дно и формуем бортики. На тесто выкладываем начинку, разравнивая верх.
Выпекаем в духовке нагретой до 175* в течение 60 минут. Я ставлю вниз духовки чашку с водой и готовлю на водяной бане. Дать полностью остыть пирогу вместе с духовкой, не вынимая пирога и не открывая духовку.

Photobucket

URL записи

Тортик "Летний"(без выпечки)
 










Ингредиенты :


Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)

Сметана – 500 гр.

Сахар – 1 ст.

Желатин – 3 ст. лож.

Клубника

Киви



Рецепт приготовления торта :



Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.



Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.



Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий