Поиск по этому блогу

понедельник, 31 января 2011 г.

Фруктовая выпечка--большая подборка

Фруктовая выпечка--большая подборка

Наташ, у меня теперь этот торт тоже будет в любимых рецептах.
Наташ, у меня теперь этот торт тоже будет в любимых рецептах .
Шоколадно, очень вкусно. А главное, получается достаточно легко. Калорий не так много для такого торта. :))

Постный шоколадный торт с заварным кокосовым кремом.
По свежим следам. :))
Оля-
[info]olyaw сегодня выставила чудесную постную коврижку.
Мне очень понравилась идея, и я не долго думая, отправилась готовить. Немного видоизменила и дополнила рецепт , и вот у меня получился замечательный постный торт с яблоками и орехами под кокосовым заварным кремом.
Очень вкусный! :)

Фотографирую в последнее время при свечах, и я поняла, что это классная фишка в отсутствии дневного света.
Романтик! ;)))
*завтра постараюсь переснять, если что-то останется...

Постный шоколадный торт с заварным кокосовым кремом.






Ингредиенты

мука пшеничная - 200 грамм
мука ржаная - 80 грамм*
сахар - 70 грамм
какао - 4 ст.л.
вода - 250 мл
масло растительное - 50 мл
мёд - 2 ст.л.
варенье - 2 ст.л.
соль - 0,5 ч.л.
сода - 1 ч.л.
яблоко - 200 грамм
орехи - 50 грамм

Крем:

вода - 400 мл
сахар - 100 грамм
мука - 3 ст.л.
сухое кокосовое молоко - 3 с.л.


На 1 порцию (104.9 г.):

Калории: 211
Жиры: 7.2 г.
Углеводы: 32.7 г.
Белки: 3.1 г.



Приготовление

Для приготовления теста смешать все сухие компоненты: муку, сахар, соль, соду, какао. Постепенно помешивая добавить воду, мёд, варенье и масло.
Яблоко очистить и нарезать маленькими кубиками. Добавить яблоко в тесто вместе с дроблёнными орехами и тщательно всё смешать.
Выложить тесто в смазанную маслом форму (21 см) и поставить в разогретую до 180*С духовку на 45 минут. Готовность проверить лучинкой.
Разделить на 2 коржа.

Для крема:
Половину воды с сахаром и довести до кипения. Тонкой струйкой влить оставшуюся половину воды, тщательно смешанную с мукой и сухим кокосовым молоком. На среднем огне довести до кипения не прекращая помешивать.
Остудить. Смазать кремом коржи и собрать торт.
Украсить по желанию.



__________________________________

* Ржаную муку добавляла для пущей пользы. Можно использовать только белую.
** Вместо варенья добавила больше айвового мёда.
*** Очень хотелось поскорее продегустировать торт, поэтому не дожидаясь, пока остынет крем, поливали им шоколадные кусочки.
Могу сказать, что крем с коржам и очень хорошо сочетается. Безумно вкусно! :)



.

В Москве в продаже появился торт "Еврей"
Производители разного рода товаров не прекращают радовать народ весьма специфическими названиями своей продукции. Кто-то смеется, кто-то возмущается, но покупает новинки хотя бы из любопытства. На этой неделе читатели "МК" с воодушевлением отметили два креатива от отечественного производителя — торт "Еврей" и мед "Добрый Мишка — крепкая шишка". 
 Килограммовый торт под названием "Еврей" был замечен в супермаркете на Арбате.

Как сообщили "МК" производители лакомства, такое необычное название они дали своему произведению для того, чтобы подчеркнуть его высокое качество. По их уверению, торт "Еврей" (а стоит он 650 руб.) сделан только из натуральных продуктов. Кроме того, три его коржа приготовлены с разными наполнителями: первый с маком, второй с орехами, а третий с изюмом. Якобы такое роскошное лакомство как нельзя лучше соответствует кулинарным привычкам представителей этой нации с ее культом еды. Кстати, рецепт такого торта известен многим домохозяйкам. Его можно найти в кулинарных книгах и в Интернете под названиями "Бедный еврей", "Мудрый еврей" и т.д.

Между тем в Ростесте и НИИ кондитерской промышленности посчитали это название неэтичным. "В России налажен выпуск продуктов, подчеркивающих особенность национальных кухонь, например колбаса "Еврейская", где содержится только говядина и нет другого мяса, — рассказали "МК" в Ростесте. — Но между названиями "Еврей" и "Еврейская" есть существенная разница".

Дело в том, что существует ГОСТ, определяющий требования к маркировке продукции. Согласно ему название должно соответствовать содержимому, наиболее полно характеризовать сам продукт. Например, если торт называется "Земляничный", в нем должны быть натуральные ягоды. В случае же, если в выпечку добавлен только земляничный ароматизатор, на маркировке необходимо указывать: "со вкусом земляники". О чем может свидетельствовать название "Еврей", остается только догадываться. В НИИ кондитерской промышленности припомнили, что на одной международной выставке встречали торт "Поцелуй негра", он был посыпан какао-порошком, а в США некоторые гурманы питают слабость к блинам "Нищие русские". В любом случае специалисты могут лишь попытаться переубедить производителя сменить имя продукта. Запретить то или иное название не в их власти.

Справка «МК»

Среди необычных названий продуктов в московских супермаркетах сейчас можно увидеть творожную пасту "Он сказал "поехали!", глазированные сырки "Ты попал точно в цель", сметану "СуперТелочка", конфеты-леденцы "Лизун-сосун", кулинарное изделие из рыбы "Витюша".

Ну а медведь с огромной шишкой между ног, что украшает этикетку меда под названием "Добрый мишка — крепкая шишка", уже давно обсуждается в Интернете. Весьма бойко им торгуют в чайном магазине на Мясницкой. Продавщицы признались нам, что мишку с крепкой шишкой берут хорошо — как для личного пользования, так и в подарок друзьям. И судя по всему, в подарок мужчинам с сомнительными мужскими способностями. В инструкции по употреблению товара так и говорится, что данный целебный медок обладает "незаменимыми свойствами для организма" и "увеличивает потенцию". Оказывается, за счет включенных в него тыквенных семечек, которыми наши бабушки в свое время выводили глистов. "Каждому мужчине для ведения половой жизни необходимо ежедневно употреблять тыквенное семя, а в сочетании с медом действие тыквенного семени усиливается за счет быстрой усвояемости продукта", — пишут производители. И рекомендуют употреблять такое "лекарство" по две столовые ложки в день, запивая водой. С точки зрения медицины утверждение весьма сомнительное. Однако практика показывает, что наш народ готов поверить даже в уринотерапию.

Интернет-сообщество единодушно во мнении, что придумал ее гениальный человек. Руководство питерской компании-производителя "доброго мишки с крепкой шишкой" отбыло в Китай заключать договоры о поставках (вероятно, у китайцев грядет демографический кризис). К тому же практически весь руководящий состав компании поменялся, и кто уж там придумал этикетку, припомнить не могут.

Источник: МК
 

торт наполеон рецепт



"


Торт "Вишневая ночь"

Кулинарные рецепты  

Торт " Вишневая ночь " 
Торт
Рецепты : Десерты - Торты - Бисквитный торт

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2007 году пользователем Irinka под названием "Вишневый торт – новогодняя ночь " и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски ".

Ингредиенты: мука, яйцо, сахар, разрыхлитель теста, масло сливочное, миндаль, шоколад, сливки, желатин, сахарная пудра, сок лимонный, вишня, вода.
Тэги: выпечка, десерт, торт.

Читать рецепт полностью
 
" "
Серия сообщений "торты ":
Часть 1 - Торт "Птичье молоко "
Часть 2 - Ореховый тортик "Венесуэльский "
...
Часть 98 - тортик "Снежная Шарлотта "
Часть 99 - шоколадная лента для украшения тортов
Часть 100 - МАРЦИПАН

Торт "РАХАТ"


Торт "Рахат ".





От Марины Б
Рецепт этого торта к своей радости нашла на просторах интернета.
  • Белок яичный — 6 шт
  • Сахар — 385 г
  • Арахис — 300 г
  • Крахмал (или мука) — 3 ст. л.
  • Вода — 50 г
  • Молоко сгущенное — 2 ст. л.
  • Масло сливочное — 150 г
  • Ванилин
  • Повидло (яблочное) — 2-3 ст. л.
  • Какао — 1 ч. л.
  • Арахис пережариваем на сковороде и измельчаем, берем отсюда 6 ст.лож. и смешиваем с 3 ст.л. крахмала,остальной арахис пойдет на обсыпку торта.
  • Белки взбиваем пока масса не увеличится в 2-3 раза,чтобы пена не стекала с венчика,затем понемногу всыпаем сахар и не останавливаясь дальше взбиваем ,пока не используем весь сахар,потом аккуратно в белки всыпаем арахис смешанный с крахмалом и снизу вверх осторожно перемешиваем.Хочу сразу предупредить: это тесто идет на 3 коржа и если у вас есть возможность выпекать их за один раз ,то делайте эту раскладку, если же нет,то делайте тесто на каждый корж отдельно. В общем, смазала пергамент маслом выложила тесто на  з коржа и поставила в духовку печь. Выпекаем при тем. 160 градусов в течении 1,5-2 часов в зависимости у кого как печет духовка. Готовые коржи вынимаем и даем полежать не менее 5 часов, а пока делаем крем:
  • Варим молочно-сахарный сироп:
  • 50мл.гр воды(у меня был сок от конс.ананасов) и 80 гр.сахара доводим до кипения,затем туда кладем 2 ст.л. сгущенки и варим на медл.огне 10 минут,потом даем остыть.
  • Сл.масло 150 гр.взбиваем и в него тонкой струйкой вливаем сироп и опять немного нужно взбить.
  • 2/3 крема откладываем.а в оставшийся добавляем какао -этот крем пойдет на верхушку крема.
  • Ну теперь собираем торт:
  • нижний корж смазываем белым кремом,
  • второй -  повидлом(оно дает нужную кислинку,без него торт будет приторно-сладким),
  • третий корж смазываем кремом с какао, обсыпаем орехами,
  • сверху должно быть украшение в виде яблоневой ветки,получилось конечно подобие ветки,но ладно и так пойдет я думаю.Вот тортик и готов!




Комментариев нет:

Отправить комментарий