Поиск по этому блогу

среда, 6 апреля 2011 г.

Торт Сабина.

Торт Сабина.
Спасибо за рецепт Нелли!
Вам понадобится:
3 желтка+1яйцо
100 гсахара
50 мл.раст масла
150 г мацони+1ч.ложка соды
муки столько чтобы получилось как на оладьи
,ваниль
Крем:
300 г сметаны 20% , 1 яйцо , 2 ст. ложки муки , 120 г сахара,200г масла сл. Желки и яицо взбить с сахаром до побеления,добавить мацони гашеную содой,раст,масло и муку.Акуратно перемешать и влить в разьемную форму 21.
Испечь 200г.около 20-25 минут.
Крем:
Все ингредиенты перемешать и варить на очень маленьком огне постоянно мешая , до загустения. Охладить , отдельно взбить 200г масла , в него по ложке не переставая взбивать ввести сметанную массу.
Снять с духовки и остудить.Разделить на 2 части.
Намазать крем и украсить по желанию.Я не мастер украшательства)
Приятного!


--------
Планируете освоить рынок форекса? Форекс стратегия тестирование -полезная информация по ссылке. Успехов!

24 февраля 2011 – День Юпитера

Originally published at Самооздоровление.ру. You can comment here or there.""Третий день первой триады лунной осени 3/1День Юпитера. (22 л.д.) Подробнее" "Цвет дня – фиолетовый" "" "Для Москвы:" "Восход Солнца – 7:33
Высокая работоспособность – 10:08:15
Полдень – 12:43:30
Низкая работоспособность – 15:18:45
Заход Солнца – 17:54" "Соответствие органов тела: Суставы и мышцы" "Юпитер, помогает тем, кто стремится расширить свой кругозор, кто изучает что-то новое – особенно теоретического, философского плана. Это время для общения с представителями иных культур, иностранцами, для дел, способствующих росту благосостояния." "Сегодня мы Феи-мамы" " " "Физическая активность – Разгрузочный день. Идет общий спад активности. Нагрузка минимальная и короткая – лишь упражнения на скорость. Тренировка непродолжительная, но интенсивная. На первом этапе курса физическую нагрузку мы берем базовую: прогулку на 2,5 км, упражнение для осанки" "Питание – Основная задача на этот день будет такой – резко снизить потребление калорий, но не допустить снижения уровня сахара в крови, т.к. именно сахар в крови влияет на аппетит, и его снижение может привести к метаболической панике организма (снижению обмена веществ). Поддерживаем мы себя углеводной пищей, которая дает быструю энергетическую отдачу и требует от организма меньшей затраты своей энергии, чем пища мясная." "Углеводное блюдо на обед – Торт из орехов, сухофруктов и яблок" "Источник: Форум ШСЗФея FLOWER" "Обожаю этот торт из орехов, сухофруктов и яблок. Рецепт не мой, был в рассылках Лидии Серёгиной, за что ей БОЛЬШУЩЕЕ спасибо. Угощала и коллег на работе, и гостей, все нахваливают." " " " "

Инструкции: Готовится просто: 1 стакан грецких орехов, 1 стакан изюма для теста. Замачиваем на 15-20 минут, перемалываем на мясорубке. Из этой пластичной массы формируем корж на тарелке." "" "Для начинки перекручиваем на мясорубке очищенные и нарезанные дольками два крупных яблока и предварительно замоченные финики. В эту массу добавляем корицу."

Отдельно нарезаем 1 яблоко на очень тонкие дольки, поливаем лимонным соком, смешиваем с перекрученными яблоками."

Я часть этих тонких долек использую для украшения, выкладывая поверх что-то наподобие розы. От себя добавила – украшаю ягодами замороженной клюквы и посыпаю кокосовой стружкой. Желательно, чтобы торт пару часов настоялся в холодильнике."

"

Очень сытное блюдо, вполне годится и для обеда." " "

" "
""

Чтобы ноги не ломило…( рецепт от артроза)

Смотрите также:


Торт "Птичье молоко"
"
Источник:http://www.greenmama.ru/nid/2139422/"


 "


"


"


 "


Ингредиенты"


сметана 30% - 400 гр

сливки 22% - 200 мл

молоко - 1 ст

сахар - 1 ст

кремчиз - 200 гр(можно заменить гладким,без крупинок,творогом)

желатин - 30 гр

шоколадный слой:

сахар - 4 ст.л.

какао - 4 ст.л.

вода - 1 ст

желатин - 15 гр
"






 Тортик "Птичье молоко " "


Инструкции"


Залить стаканом холодной воды 15 гр желатина для шоколадного слоя. Перемешать сахар и какао-порошок. Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть в ковшике, чтобы растворился желатин. Вылить в форму "Кольцо ". Поставить в морозилку.



Дальше готовим непосредственно само "птичье " молоко. 



Желатин заливаем 1 ст. холодного молока.

Сметану, кремчиз, сливки и сахар (сливки отдельно не взбивала - все вместе) выкладываем в емкость для смешивания и взбиваем. Должна получиться оочень густая масса, которая не вытекает из емкости даже если ее перевернуть (хотя это необязательно, мы же добавляем желатин). Дальше надо подогреть разбухший в молоке желатин и вылить в емкость для смешивания с белой массой прямо под лопасти миксера, хорошенько все перемешиваем миксером. Масса станет заметно жиже..  



Теперь пора вынуть из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в ХОЛОДИЛЬНИК до полного застывания.



Примечание:
"




Если у вас нет такой специальной формы для желе, можно делать в обычном противне. Но тогда не надо перворачивать: сначала заливаете белый слой, а на него уже шоколадный. Резать застывший тортик можно тогда прямо в форме. 



Рецепт расcчитан на форму объема где-то литра 2
"


 "


"


Ам-ням-ням....
06.04.2011 в 16:58
Пишет Nyu-ta:

торт без выпечки "Мечта сладкоежки "
рецепт вкусного торта без выпечки, без яиц, молока и муки.Наконец-то руки дошли до этого. Тортик нежный, вкусный, похож по вкусу на суфле или птичье молоко. Делается легко и достаточно быстро.
Ингредиенты:
Для основы:
200 - 300 г сахарного печенья типа Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла
Для крема:
500 г творога пожирнее
500 г сметаны (у меня 20%)
400 г сахара
100 г шоколада (обычная плитка)
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина

1. Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы. Ставим в холодильник.
2. Теперь крем (или начинка). Творог взбиваю блендером в однородную массу с сахаром и сметаной.
3. Желатин замачиваю в небольшом количестве воды. Сливки разогреть (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший желатин и размешиваем до полного растворения. И добавляю в творожную массу.
4. Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй.
5. Растапливаю на водяной бане шоколад и выливаю в половину творожной массы, размешать. Получится, одна посудина крема белая, а вторая чашка с коричневым кремом.
6. Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. У меня пергамента не было, и я чудесно обошлась без него )))).
Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога "Зебра" - поочередно по несколько ложек (я брала по 10 сначала, потом все меньше) то белой, то коричневой начинки. А потом зубочисткой сделала узорчик.
7. Далее торт нужно поставить в холодильник для застывания. Я ставила на ночь.
Вместо шоколада можно класть почти любые перемолотые свежие или замороженные ягоды (черная смородина, брусника, клюква, черника, клубника)

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений

URL записи

Торт творожный на сковородке ПОЧТИ НАПОЛЕОЛН
 (604x453, 105Kb)





Творог (тесто) - 400 г

Сахар (тесто - 2 стакана, крем - 2 стакана)

Яйца (тесто - 2 шт, крем - 3 шт)

Сода (тесто) - 2 ч.л.

Ванилин (тесто)

Сл. масло (крем) - 200 г

Крахмал (крем) - 0,5 стакана

Молоко (крем) - 0,6 л

Мука



Смешать ингредиенты для теста, добавить муки, чтобы получилось не очень
крутое тесто. Из теста раскатать 16 тонких коржей. Коржи жарятся на
сухой сковородке (как блины).

Коржи промазать кремом, посыпать крошками от коржей.

Крем заварной: поставить на огонь 0,5 мл молока. добавить сахар, сл.
масло. Когда закипит влить предварительно взбитые 3 яйца, и крахмал
разведенный в 100 мл молока. Прокипятить 5 минут.

Фото и рецепт Любови Степановой.

 (604x474, 94Kb)


Морковный пирог , невероятно вкусный...
Неужели остались еще такие, у кого словосочетание Морковный Пирог не вызывает блаженной улыбки на лице?? Если да, то мне очень надо с вами поговорить! Что вас беспокоит? Вкус вареной морковки? ЕГО НЕТ! Выражение лиц гостей, когда вы сообщите им о том, что у вас на десерт? А вы им не говорите! И пусть попробуют угадать! НИКОГДА НЕ УГАДАЮТ! Потому что, поверить в то, что в основе этой вкуснятины морковь невозможно!

Ходят разные версии относительно места происхождения этого пирога, то ли Швеция, то ли Швейцария, то ли Англия. ДА и рецепты отличаются. Самый распространенный с растительным маслом, есть еще более воздушный морковный бисквит, а у нас сегодня австрийский вариант со сливочным маслом. Убийственно вкусно….. Рецепт мы нашли тут

Итак для пирога диаметром 25 см нам понадобятся:
5 яиц
300 гр мягкого сливочного масла
300 гр коричневого сахара
200 гр сахарной пудры
щепотка соли
пакетик ванильного сахара
цедра и сок 1 лимона (или 1 апельсина)
2 ч.л. корицы
120 гр молотого миндаля
120 гр молотых грецких орехов
200 гр муки
пакетик разрыхлителя (15г)
300 гр тертой моркови



Про процесс
Сегодня сделаем вместе! Приступаем, заранее подготовив 4 свободные миски.

1. Отделяем желтки от белков, трем морковь.


2. В одной из мисок взбиваем в мягкий крем 200 гр сахара, масло, ванильный сахар, корицу, соль и цедру. Добавляем туда желтки.
Советуем брать для этого дела большую миску, а то из нашей первой все волшебно взлетело в воздух:)


3. В еще одной миске смешиваем муку и разрыхлитель, добавляем туда молотые в блендере орехи. От себя рекомендую орехи предварительно обжарить или поставить в духовку на 10 минут.


4. Взбиваем белки до бела, добавляем 100 гр сахара и продолжаем взбивать до жестких пиков.


5. И, наконец, смешиваем содержимое всех 4 мисок (мягкий крем+мука+морковь+белки). Белки вмешивайте аккуратно, лучше всего воспользоваться силиконовой лопаточкой.


6. Смазываем разъемную форму маслом, перекладываем в нее тесто и отправляем пирог в духовку примерно на час при 180-190 С.


Степень готовности, лучше определить зубочисткой или спичкой. Нам потребовались 1,5 часа, чтобы пирог пропекся.

7. Делаем поливку. Взбиваем 200 гр сахарной пудры с соком 1 лимона(апельсина) для глазури и обмазываем ей пирог.



Про время

На подготовку 40 минут, 1,5 часа на выпекание, еще 10 минут на поливку. Итого 2 часа 20 минут. Кушать можно и теплым, правда остывшим вкуснее)

Про цену
280 рублей за огромный пирог!

Про полезность
Мы так много писали о пользе орехов и моркови в предыдущих постах, что думаю, вы уже поверили:)

Про вкус
Ну, очень вкусный!! Просто АААА! По пропорциям - это кекс. Он плотный, рыхлый, слегка влажный, безумно ароматный ( это все цедра,и корица, и орехи!). Но как то язык не поворачивается называть его просто кексом, это правда почти торт ! Он как ни странно не сильно сладкий. И поливка отлично добавляет сладости.  Он получился  такой насыщенный и сочный!

Про вариации
Этот пирог можно покрывать другой более  нежной и жирной поливкой. Взбейте размягченное масло(100гр) со сливочным сыром(100гр) и сахарной пудрой(100гр) до однородности. Будет конечно же только сочнее и  вкуснее:) Если хотите еще более праздничного вида и вкуса и вам не жаль фигуру, то сделайте крема в 2 раза больше, разрежьте остывший корж на 2 части и смажьте каждый корж!

Ника - Blonde


Комментариев нет:

Отправить комментарий