Поиск по этому блогу

понедельник, 4 апреля 2011 г.

Торт с ягодами.

Торт с ягодами.


Интерпретация вот этого рецепта http://www.liveinternet.ru/users/xxmilaxx/post80799996/.
Тесто взяла другое, мне показалось, что тёмное тут будет более уместно.
Вместо ежевики - вишня и черника, просто ежевики ещё не сезон :)))
Вишня оч-ч-чень удачно, черника - никак, только цвет синий.

Для интересующихся, рецепт тут.

 (700x525, 99Kb)

Торт из пряников

Торт из пряников,без выпечки.Этот рецепт не для ленивых, а для очень ленивых. Таких, как я. Ну и состав продуктов самый простецкий. Прянички, сметанка ... И, что самое интересное, пока не скажешь, из чего торт , никто и не догадается. Главное, дать ему пропитаться, как следует. Лучше сделать вечером, на ночь поставить в холодильник, а утром уже наслаждаться.Ингридиенты:[ Читать далее...  ]Источник"


Мамин день, picspam


"В самом начале 17 века в Англии в четвертое воскресенье Великого поста люди стали праздновать Воскресенье матери (Mothering Sunday). Это был праздник всех матерей Англии. По мере распространения христианства в Европе, это воскресенье стало праздником Матери Церкви — духовной силы, дающей жизнь и защищающей от зла.

Со временем церковный праздник слился воедино с праздником светским. Так как это было время богатых аристократов и огромных особняков, большая часть прислуги работала и жила в домах своих хозяев. В Воскресенье матери все слуги получали выходной, они возвращались в свои семьи, чтобы провести этот день со своими матерями. Праздничную атмосферу этому дню придавал специальный торт , называемый «материнским тортом ». В этот день полагалось навещать матерей и приносить им в подарок такой торт в обмен на материнское благословение.

В наши дни День матери проходит довольно спокойно. Женщины отдыхают, а их мужчины занимаются работой по дому и готовят ужин. Традиционно в этот день принято подавать тот самый торт симнель (simnel cake), украшенный 12 шариками марципана. Традиция 12 шариков началась в еще дохристианские времена, они символизируют 12 знаков зодиака. Название этого торта связано с латинским названием муки тонкого помола (simila).

Такие торты и пирожные пеклись и продавались в Англии и Франции по воскресеньям во время Великого Поста. Во Франции по этому рецепту чаще выпекались пирожные, украшенные крестом из сахарной глазури.

Иногда мужья выводят в этот день своих жен в рестораны, чтобы отметить событие. Дети дарят цветы, открытки и другие подарки мамам. Поздравить свою маму надо обязательно, и в какой бы части света ни находились в этот день дочери и сыновья, они позвонят своим единственным и родным, отправят им открытку, письмо или электронное послание в День матери. "
отсюда

























































Без заголовка
"
"
















Марципан









Домашний марципан











Как покрыть марципаном торт под королевскую глазурь









Как покрыть торт марципаном под сахарную помадку











Сахарная помадка









Сахарная помадка, рецепт











Как покрыть торт любой формы сахарной помадкой









Как покрыть поднос любой формы сахарной помадкой











Лепестковая помадка









Пищевые красители











Изготовление мастики









Мастика из маршмеллоу











Мастика из Marshmallows









Инструменты для работы с мастикой











Фигурки из мастики









Розочки из мастики











Использование мастики




 











 



 




 




Салат «Куриный торт»


Так салат? Или торт ? Ведь возможно и то, и другое! Сегодня готовим салат. Но подаем его как торт . Можно сделать порционно, если же будем подавать на большом плоском блюде – торт ! По большому счёту, таким образом можно преподнести любой слоёный салат.

Ингредиенты:

6 отварных яиц вкрутую
6 куриных грудок
200-300 г твердого сыра
немного чеснока, стакан чищеных грецких орехов
0,5 кг свежих шампиньонов
2 большие свежие луковицы
майонез

Приготовление:

""
Куриные грудки отвариваем до готовности, слегка подсаливаем Яйца трем на крупной терке. Два белка оставляем для украшения. Сыр и чеснок также трем на терке и смешиваем друг с другом. Лук мелко режем и жарим вместе с грибами в растительном масле. Орехи изм
1. Куриные грудки отвариваем до готовности, слегка подсаливаем Яйца трем на крупной терке. Два белка оставляем для украшения. Сыр и чеснок также трем на терке и смешиваем друг с другом. Лук мелко режем и жарим вместе с грибами в растительном масле. Орехи изм
Когда все готово, начинаем собирать и украшать КУРИНЫЙ ТОРТ
2. Когда все готово, начинаем собирать и украшать КУРИНЫЙ ТОРТ
1 слой - мелко порубленные куриные грудки. Майонез.
3. 1 слой - мелко порубленные куриные грудки. Майонез.
2 слой - грецкие орехи.
4. 2 слой - грецкие орехи.
3 слой - тертые яйца. Майонез.
5. 3 слой - тертые яйца. Майонез.
4 слой - жареные грибы с луком.
6. 4 слой - жареные грибы с луком.
5 слой - сыр с чесноком. Майонез.
7. 5 слой - сыр с чесноком. Майонез.
Верх покрываем майонезом, засыпаем тертыми кудряшками оставленных белков и украшаем по своему усмотрению.Этому салату-торту нужно хорошо пропитаться, поэтому готовить его нужно заранее. Перед подачей на стол, вынимаем торт из формы.
8. Верх покрываем майонезом, засыпаем тертыми кудряшками оставленных белков и украшаем по своему усмотрению.Этому салату-торту нужно хорошо пропитаться, поэтому готовить его нужно заранее. Перед подачей на стол, вынимаем торт из формы.


Для более калорийного рецепта можно сложить торт из таких слоёв: куриная грудка; распаренный чернослив; отварные яйца; маринованные огурцы; свежее авокадо; маринованный лук; корейская морковь. И, конечно, всякий слой сдабриваем майонезом. Этот салат можно также украсить орехами, а можно выложить кусочками апельсина, ананаса или кукурузы. Неожиданный вкус! Как озарение! Любому из этих салатов-тортов нужно пропитаться часов пять, потому готовим их заранее. Часа два стоят в тепле, затем убираем в холодильник, прикрывая пищевой плёнкой так, чтобы не повредить украшения. Если же решили подать такой салат в виде «пирожных» – ещё проще. Из пластиковой бутылки вырезаем обод и уже его используем как форму.

Источник фото: http://forum.say7.info/topic12260.html

Рецепт: Торт "Русалочка"
"
"

Рецепт : Торт "Русалочка "


"Поделиться"



"Ингредиенты:"

 "
"На 6-8 порций:

порция бисквит быстрого приготовления на 2 яйцах

175 г масляной глазури

25 г несладкой воздушной кукурузы

450 г растопленного молочного шоколада

сахарная пудра для посыпания

225 г домашнего или покупного марципана

225 г сахарной помадки

розовый пищевой краситель

1 слегка взбитый яичный белок

немного подсолнечного масла

75 г (6 ст.л.) мелкого коричневого сахарного песка

Материалы и приспособления:

форма для выпекания пудинга емкостью 1,1 л (5 чашек)

круглый поднос диаметром 25 см с волнистым краем

куколка примерно той же величины, что "Барби " или "Синди "

формочка для вырезания - в виде полумесяца или круглая

формочка для изготовления шоколадных ракушек"
"Способ приготовления:"
"Этот торт вызовет сенсацию на дне рождения любой маленькой девочки. Чешуйки можно вырезать формочкой в виде полумесяца или круглой диаметром 2,5 см. Получившиеся кружки разделите пополам. Для украшения используйте также ракушки, морские звезды и другие дары моря."

Торт Русалочка"
"Предварительно нагрейте духовку до 180 градусов С. Смажьте маслом и выложите жиронепроницаемой (вощеной) бумагой дно формы для выпекания, ложкой выложите в нее тесто и разровняйте поверхность пластмассовой лопаткой. Пеките 40-50 минут или до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к спице, вставленной в середину. Готовый бисквит оставьте на пять минут, затем выложите из формы на проволочную подставку для остывания.

Переверните бисквит на рабочую поверхность и разрежьте на три коржа одинаковой толщины. На нижний нанесите примерно две трети порции масляной глазури. Положите сверху второй корж и нанесите на него оставшуюся масляную глазурь. Накройте последним коржом. Поместите на поднос, слегка сдвинув в сторону от центра.

Смешайте воздушную кукурузу примерно с одной третью растопленного шоколада и выложите ложкой у основания и по бокам бисквитного "холмика ". Оставшимся шоколадом облейте бисквит со всех сторон и оставьте для застывания при комнатной температуре."

Русалочка"
"Слегка посыпьте рабочую поверхность сахарной пудрой и раскатайте половину порции марципана, придав ему продолговатую форму. Начиная от талии, заверните куколку в марципановый пласт, из нижней части вылепите раздвоенный рыбий хвост. Посадите русалку на шоколадный холмик."

Торт"
"Разделите сахарную помадку пополам; одну половину окрасьте в темно-розовый, а другую — в светло-розовый цвет. Раскатайте темно-розовую помадку тонким слоем на рабочей поверхности, слегка посыпанной сахарной пудрой. Оставьте кусочек сахарной помадки для ракушки, которая будет прикрывать грудь русалки. Маленькой формочкой в виде полумесяца вырежьте чешуйки, накройте их пищевой пленкой, чтобы они не высохли. Раскатайте тонким слоем светло-розовую помадку и продолжайте вырезать чешуйки тем же способом, что и раньше."

Торт Русалочка"
"Прижмите оставленный кусочек темно-розовой помадки к внутренней стороне настоящей плоской ракушки, смазанной растительным маслом, или формы для изготовления ракушек из шоколада. Осторожно отделите помадку от формы и подровняйте края. Слегка смажьте ракушку яичным белком и прикрепите к груди русалки.

Смажьте яичным, белком чешуйки и, начиная с нижней части хвоста, приклеивайте к марципану одну за другой так, чтобы они слегка находили друг на друга. Покройте чешуйками весь хвост.

Посыпьте поднос коричневым, сахарным песком и украсьте торт ракушками, морскими звездами и другими дарами моря."
"Хранение: Бисквит можно испечь за два дня до использования, завернуть в фольгу и убрать в герметичный контейнер. Готовый торт хранится три-четыре дня в сухом прохладном месте.

Замораживание: Не покрытый глазурью бисквит заморозьте на срок до трех месяцев.

Варианты: Для детей, особенно любящих шоколад, положите в бисквит и масляную глазурь шоколадную вкусовую добавку."

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!"


источник:  " Торты . Большая книга рецептов ", М.: АСТ-ПРЕСС, 2004


Новые участники. Конкурс "Наш Камбуз"
Предсталяю новый рецепт в Конкурсе "Наш Камбуз ".

Блогер [info]aprelena прислала рецепт приготорвления всеми любимого торта Птичье молоко.


Голосовать за понравившиеся рецепты можно в этой рубрике: Наш Камбуз. Прошу каждого относится к делу серьёзно, и проголосовать во всех трёх номинациях: закуски, горячие блюда, десерты.

Полные условия Конкурса "Наш Камбуз "

Торт " Звездное небо"
"



Изображение



Тесто:

2 ст. муки

5желтков

250гр сметаны

0,5 ст сахара

3ст. л какао

1 ч.л соды погасить уксусом

ваниль

Все хорошо взбиваем и выпекаем корж. Потом корж делим на две части.



Пропитка:

1 чашка крепкого кофе

2ст.л коньяка

Коржи пропитать пропиткой.



Безе :

3 вафли для торта

5 белков

1ст. сахара

1 ст.л лимонного сока

1 ст перемолотых орехов (но не мелко перемалывать)

Безе взбить. На противень поставить одну вафлю, намазать половину безе и обсыпать 0,5 ст орехов. Сверху положить вторую вафлю, и повторить..безе+орех

и. Сверху опять вафлю Испечь на самой низкой температуре 1 час. Остудить.



Крем:

400 гр сл. масла.

1 банка сгущенки.

1 ст перемолотых орехов

Все хорошо взбить.



Глазурь:

100гр сл масла

75гр сахара

3ст. л молока

4ст.л какао.

Заварить глазурь



Сборка торта

Кладем коричневый корж и пропитываем его, сверху крем, потом корж из безе, сверху опять крем и второй коричневый корж, его тоже пропитать. Сверху намазываем глазурь. Оформляем любым кремом или взбитыми сливками.

В настоящем рецепте ещё украшают звездами из черного и белого шоколада. Я вырезала звезды из вафель. Бока обсыпала измельченными вафлями.



А вот и разрез:

Изображение

 "
"http://mama.md/index.php?act=Print amp;...303 amp;t=12617"

Комментариев нет:

Отправить комментарий