Поиск по этому блогу

пятница, 29 июля 2011 г.

Десерт Тирамису

Десерт Тирамису

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео""""
«Тирамису» состоит из трех итальянских слов: tira mi su, что буквально можно перевести как «поднимай меня вверх» — по одной из версий, из-за своей высокой калорийности. Но большенство утверждает, что итальянцы имеют в виду эмоциональное состояние и этот перевод следует понимать как «подними мне настроение». И ещё есть версия, что Тирамису считают возбуждающим лакомством (из-за сочетания кофе и шоколада). Вельможи ели Тирамису перед любовными свиданиями и поэтому этот десерт и получил такое название."


    "


Бесполезно объяснять, что такое Тирамису, сравнивая его с нежным тортом, пудингом, или суфле. С уверенностью можно утверждать только следующее: это изысканный итальянский десерт, который нельзя есть на ходу, в машине или сидя в парке на скамейке - ведь Тирамису имеет аристократическое происхождение, поэтому требует к себе соответствующего отношения. Это нежное, воздушное, невесомое «нечто»."


Тирамису – это изумительный воздушный десерт, который просто тает во рту. Очень простой в приготовлении десерт, который получится с первого раза."


  "
" "

Серия сообщений "Десерты,торты и пироженые ":
Часть 1 - Десерт Стрелы купидона
Часть 2 - Пьяные груши
...
Часть 23 - Маковый кекс с ароматом лета
Часть 24 - Хрустящие шарики с мармеладом
Часть 25 - Десерт Тирамису
" "
Серия сообщений "Пицца,паста и др. итальянские блюда ":
Часть 1 - Низкокалорийная пицца с оливками
Часть 2 - Быстрая пицца по-французски
Часть 3 - Десерт Тирамису

Торт "Три желания"


Раз уж ЖЖ вышел из комы, надо пользоваться моментов. А то лето кончится, сезон фруктов-ягод уйдет в воспоминания и столько возможностей попробовать удивительных вкусных вещей будет упущено!

Наверное, только у меня так бывает: во Франции, в одном из магазинов увидела форму-кольцо для торта , с тремя каплевидными ячейками. Еще там, лишь только взяв ее в руки, у меня в голове уже всплыл образ будущего торта . Даже не так - это будет три разных торта в одном! Он будет представлять лето - в самых ярких, вкусных и ароматных оттенках - ягодный и цветочный. Каждый кусочек будет иметь свой образ: малина с розой, черная смородина с фиалкой, ежевика с лавандой.


Не смотря на кажущиеся объемы работы - торт относительно не сложен и быстро в приготовлении: один бисквит на всех, один мусс на всех - просто делится на три части и в каждый добавляется свой аромат. И ягодное желе. Но вы только посмотрите, какие краски! Ах, как жаль, что через интернет пока невозможно передавать запахи...

P.S. Если завтра с ЖЖ все будет ОК, начну рассказывать про Вену.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий