Поиск по этому блогу

среда, 23 февраля 2011 г.

Тортик"На 23 февраля".

Тортик"На 23 февраля".
Рецепт этого торта получился спонтанно,задумки никакой не было,посмотрела и из нескольких рецептов сделала один.Тесто:мука1-1,5 ст.,яйцо 3 шт.,сахар 1 ст.,разрыхлитель 1,5 ч. л.Яйца взбить с сахаром,ввести соду(гашенную),добавить муку,перемешать до однородной массы и выпекать при 180 градусах.Корж разрезаем на пополам.Делаем коньячную пропитку:300мл.воды и 100 гр.сахара доводим до кипения и вливаем туда 2 с. л.коньяка.Нижний корж пропитываем  пропиткой,затем смазываем кремом из взбитых сливок:300гр.сливок( 30 процентных) взбиваем с 100гр.сахара,выкладываем слой  из апельсиновых долек и опять смазываем кремом из сливок.Накрываем вторым коржом,тоже пропитываем пропиткой и смазываем шоколадной глазурь:100 мл.гр.жирных сливок доводим до кипения,бросаем туда 100гр.ломаную шоколадку и 100гр.сливочного плавленного сыра типа "Дружба ".Обсыпаем кокосовой стружкой,вырезала из яблок розы и обмакнула в шоколадную глазурь.

МЕДОВЫЙ ТОРТ С ОРЕХАМИ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МУЖЧИН

Этот тортик понравится всем, кто любит мёд и орехи


картинка


"Продукты для торта:"
картинка

"мёд -1,5 стакана

сахар -1 стакан

5 яиц

сметана — 1 стакан

ваниль — пакетик

мука 500 гр (ржаная или пшеничная)

орехи молотые 1-2 стакана

сода — 1 чайная ложка"
"Приготовление

Сначала ставим мёд на воляную баню, чтоб он растаял полностью, пока займёмся остальными продуктами. Взбиваем яйца по одному. Цель просто всё смещать, пышной масса не будет. Поэтому и не стоит добиваться. Сахар должен весь разойтись на стадии приготовления теста."
картинка

"И так все по одному. В тесто добавляем сметану, соду и ваниль"
картинка

"Мёд растаял"
картинка

"Потихоньку добавляем в тесто, он ещё тёплый, потом просеиваем муку, чтоб насытить кислородом"
картинка

"половину готового теста выливаем в смазанную форму и выпекаем при 200˚ 30 минут"
картинка

 

 

картинка

"Каждый корж режем пополам вдоль"
картинка

 

 

картинка

"Пока пеклись коржи, приготовила крем:"
картинка

"Для крема вскипятила молоко 1 стакан с сахаром (0,5 стакана) и взбила 200 гр масла. Даже сфотографировать забыла."
картинка

"Начинаем собирать торт: смазываем коржи кремом, вех пока не трогаем"
картинка

"Потом аккуратно берём торт двумя ладонями сверху и снизу и обваливаем, осторожно прикасаясь торт измельчёнными орехами, которые насыпаны в тарелку. Сами понимаете, что этот процесс сфотографировать не смогла."
картинка

"Потом смазываем кремом верх и посыпаем орехами"
картинка

"Очень аппетитно, на мой взгляд"
картинка

"Угощайтесь!"
картинка

"Всех мужчин с праздником! Ваша ipola"




Торт-желе к 23 февраля «Настоящий полковник».

Этот торт я сделал в честь праздника 23 февраля."

 

"
А поскольку я украсил торт тремя звездочками, я назвал его «Настоящий полковник». А, может быть, и «старший лейтенант»."
"
"
""

Сначала делаем основу торта – тонкий бисквит. Для этого готовим тесто – 3 яйца, по 60 г сахара и муки замешиваем и выпекаем в форме, в которой потом будем готовить торт. Далее, выпечь бисквит, остудить. Поместить в ту форму, где и выпекался."



 
"

Теперь делаем три вида желе. Первое – на сметане. 300 г сметаны, полпакетика ванильного сахара 50 г сахарного пудры или сахара, цедра половины лимона (потереть на мелкой терке) и 30 г желатина. Желатин замочить в холодной воде на 10-15 мин. Растопить и влить в сметану, смешанную с сахарной пудрой и цедрой лимона. Массу остудить и вылить на бисквит, поставить в морозильную камеру застывать."

 

"

Следующие два слоя – желе из сока: яблочного, вишневого, апельсинового, виноградного (по 200 г). В общем, кому что нравится. В сок всыпать желатин (15 г); когда набухнет, растопить, остудить, вылить на застывшее желе. И так два раза. Я использовал сначала яблочно-виноградный сок,"

 

"
 затем – вишневый."

 "

 

"

Сверху торт украсил звездочками из песочного печенья, (печенье приготовил по рецепту , описанному мною в сообщении http://blog.kp.ru/users/3740065/post143028282/),"

 

"
виноградом и взбитыми сливками. Я брал готовые, но можно взбить 33%-ные и осадить из кондитерского шприца. Получился торт-«полковник»."
"
"

 И в заключение – прикол. Автопортрет в торте-желе!"

 

"
" "

"


Комментариев нет:

Отправить комментарий