Поиск по этому блогу

вторник, 21 декабря 2010 г.

Предложу не меню, а рецепты двух шикарных тортиков, с к

1. Морковный тортик. Мне по секрету поведала рецепт моя теперь уже свекровь на прошлый Новый год. За что ей огромное человеческое спасибо, ибо готовится офигенно просто, и всем, кто уже попробовал дико нравится!!!!



Итак, ингридиенты:

1 стакан тертой морковки(это 5-6 средних морковин)
2-3 стакана муки
3 яйца
1 стакан сахара
200 г растопленного маргарина или сливочного масла
0,5 чайной ложки соды

Все смешать(я миксером мешала). Форму смазать маслом или маргарином, выложить на нее тесто и в духовку. Печь при t 180* 30-35 мин.

Вытащить, срезать кромки, измельчить - смешать со сгущенкой и выложить по краю торта (это уже для красоты). Плюс я еще сверху тоже смазала сгущенкой и посыпала корицей. Пирог готов :)

Приятного аппетита.

2. Пирожок с романтичным названием quot;Сербска прою с сельдью quot;.


С этим чудом кулинарного искусства я познакомилась на мастер-классе quot;Новый год с Норвежской сельдью quot;, готовил очаровательнейший Серж Маркович - один из самых известных шеф-поваров гастрономической Москвы. Участник ТВ-программ quot;Контрольная закупка quot;, quot;Кулинарный поединок quot;. Шеф-повар ресторана quot;Дикое море quot;.

Потребуется: 800г кукурузной муки, 40г слабосоленой норвежской сельди(можно и не норвежской, как мы потом дома выяснили, но, главное, слабосоленой), 1 красный перец, 400мл воды с газом, 100 мл оливкового масла, 100 г брокколи, 100г сыра брынза или любого другого, 5 яиц, 2 пакетика разрыхлителя теста, соль.

Приготовление: Замесить тесто из муки, яиц, воды с газом, соли и разрыхлителя теста. Мелко порезать сельдь, брокколи и перец. Брынзу потереть на терке и все смешать с тестом. Выложить в противень и запекать в духовке 30 мин при 240 градусах. Вынуть из духовки и порезать. Для сервировки можно использовать помидоры, сыр, листья салата.

В домашних условиях блюдо тоже отлично готовится, что было, естессно, нами проверено, ибо ничего сложного в нем тоже, как видите, нет

Приятного аппетита )


А это красавец мужчина Серж Маркович


Комментариев нет:

Отправить комментарий