Поиск по этому блогу

вторник, 25 октября 2011 г.

Без заголовка

Без заголовка
Приятная новость для кулинаров: в издательстве "Эксмо " вышла книга рецептов Татьяны Назарук.

Рекомендую приобрести книжечку или посетить сайт Татьяны, потому что там есть совершенно потрясающие рецепты.

Например, творожный торт с черникой я делала уже дважды и все были в восторге.

Ингредиенты:

Для основы:

200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла

Для крема:

500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина

Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы (у меня 22 см).
Ставим в холодильник.
Тем временем готовим крем. Творог протирем через сито (если нужно) и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.
Чернику перемалываем в пюре. Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.
Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Сливки разогреваем (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший делатин и размешиваем до полного растворения. Делим желатиновую смесь пополам и добавлем в обе половины крема.
Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога "Зебра" - поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки.
Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания. Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент.

Приятного чаепития!

P.S. Торт можно приготовить заранее и поставить в морозилку - как показал опыт, он эту процедуру переносит абсолютно нормально.




Главное, что все рецепты простые и получается именно то, что задумывалось.

Арбузный тортик "Тюльпан"
473287 (300x300, 16Kb)
Арбузный тортик
Описание: нежный, ароматный и ярко-алый тортик без выпечки. Найден мною в просторах интернета. Автору, natamylove, большое спасибо! Проверено - вкусно!
Вместо арбузного можно использовать любое другое желе… но это уже – совсем другая история; )


Торт Тирамису
"
Рецепт этого десерта придумали в конце XVII века кондитеры итальянского города Сиена, входившего тогда в состав Великого герцогства Тосканского. Новым лакомством, названным "zuppa del duca " ( "герцогский суп "), они хотели удивить своего правителя герцога Козимо III из рода Медичи, который слыл большим сластеной. Позднее рецепт попал во Флоренцию, а оттуда - в Венецию, где стал широко известен. Венецианцы нашли для десерта более подходящее название "Tiramisu ", что означает "вознеси меня " (надо полагать - до небес). 



Вам понадобятся: 100 г сахарной пудры, 4 яйца, 4 чайные ложки порошка какао (не подслащенного), 500 г сыра маскарпоне (мягкий итальянский сыр кремообразной консистенции из пастеризованных сливок), 420 мл кофе эспрессо без сахара (или растворимого сублимированного), 40 мл ликера Амаретто (или другого крепкого алкогольного напитка: коньяка, рома, кофейного ликера), 400-граммовая пачка итальянского бисквитного печенья Bisconova Classici.. 



Приготовьте крепкий кофе эспрессо и дайте ему остыть. В холодный кофе добавьте ликер Амаретто. 



Отделите желтки от белков. Взбейте желтки с сахарной пудрой, добавьте маскарпоне (если маскарпоне купить не удалось, замените его свежими густыми деревенскими сливками). Хорошо все перемешайте. 



Всыпьте в белки маленькую щепотку соли и взбейте их миксером до кремообразной консистенции. Соедините взбитые белки с кремом из маскарпоне и желтков, тщательно перемешайте. Поставьте крем на 15 минут в холодильник. 



На мгновение окуная каждое печенье в кофейно-ликерную смесь, выложите слой савоярди в глубокую форму и равномерно покройте его кремом (см. фото внизу). Сверху положите второй слой савоярди, слегка пропитанного кофейно-ликерной смесью, и снова крем. Затем так же третий слой печенья и крем. Пропитки должно хватить на все савоярди. Поставьте торт на 4-5 часов в холодильник. Перед подачей на стол посыпьте порошком какао и украсьте. 
"
"
"

Шутехи) -
- Милый, я хочу шубу!
- Ешь винегрет...

Если доктор выписал вам рецепт разборчивым почерком, будьте осторожны: возможно, это не доктор.

В отделении астматиков единственное развлечение – играть в звездных воинов.

Пословица: Терпение и труд - досрочное освобождение.


Оказывается, в Макдональдсе генно-модифицированные овощи, не только продаются, но и работают.

Когда футболисты сборной России напиваются, то звонят бывшему тренеру.

Пятилетний сын трудовика третий кусок торта всегда ест за любовь

Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает.




Не проходите мимо!
Ситуация, когда 10-20 гривен или 100-200 рублей могут спасти жизнь...

Элана Гризодуб

8 июня 2004 г.р.

г. Евпатория

Острый лимфобластный лейкоз L 1 вариант, common. Рецидив 2



ДОКУМЕНТЫ, ПОДРОБНОСТИ, НОВОСТИ - НА САЙТЕ DONOR.ORG.UA

Группа в контакте



Реквизиты для оказания помощи:

ПриватБанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Расчетный счет: 29244825509100
Получатель: Гризодуб Наталья Анатольевна
Назначение платежа: пополнение карты № 4405 8850 1785 4784. Благотворительная помощь на лечение Гризодуб Эланы

WEB- кошельки
U199512324725 - гривна
E203207554183 - евро
R969235928630 - рубль
Z153271970602 - доллары
Обязательно указывать назначение платежа - на лечение Гризодуб Эланы



Гризодуб Наталья Анатольевна
Номер карты В ДОЛЛАРАХ: 6762 4620 5480 7125
Банк получателя: PRIVATBANK DNEPROPETROVSK, UKRAINE
SWIFT CODERANUA2X
Банк-корреспондент:JP MORGAN CHASE BANK
CHASE METROTECH CENTER 7TH FLOOR BROOKLYN NY
11245 USA,
SWIFT CODE:CHASUS33
СЧЕТ БАНКА ПОЛУЧАТЕЛЯ В БАНКЕ КОРРЕСПОНДЕНТЕ 0011000080

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС НА ЛЕЧЕНИЕ ГРИЗОДУБ ЭЛАНЫ



КРБФ " Свет Крыма "
ОКПО 26135619
МФО 380805
ПАО "РАЙФФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ " г. Киев
Р/с 26000130741
Назначение платежа: добровольное пожертвование для Гризодуб Эланы


"Тяжело об этом говорить, но обратится за помощью нам просто больше не к кому…
В мае 2007 года моей дочери Элане поставили страшный диагноз—рак крови. Это было как гром среди ясного неба. Ничего не предвещало беду — Элька росла здоровым и жизнерадостным ребенком. До 3 лет даже ни разу не болела простудой. В мае 2007 года моя девочка заболела бронхитом… 5 недель пролежали в больнице… Выписались из больницы, а через 3 дня утром Элька приползла к моей кровати на кулочках и сказала: «Мамочка, у меня не работают ножки…» Ее забрали в реанимационное отделение г. Евпатории. Через сутки я забрала ее и отвезла в Симферополь в Детскую Республиканскую больницу. Уже в приемном отделении мне сказали, что у нее в крови бласты(онкоклетки) и они подозревают лейкоз. Через 3 дня Киев подтвердил диагноз и мы начали лечение. Свой 4-ый день рождения Элана встретила уже в отделении онкогематологии.
Лечение Элана перенесла относительно легко. И через 7 месяцев вернулась домой к младшей сестричке и папе, где еще полтора года принимала поддерживающую химию в таблетках.
4 июня была выпита последняя таблетка химии и Эланка собиралась отпраздновать свой 6-ой день рождения с размахом—настоящим тортом с кремом, шарами, клоуном и гостями…. Тогда, казалось, что все у нашей семьи будет просто замечательно, самое страшное осталось позади. Но судьба распорядилась по-другому… Эланкин папа сообщил, что уходит от нас … и мир рухнул…
26 августа 2010 года сдали контрольный анализ крови… и испытали ШОК… 22% бластов в крови, а это значит РЕЦИДИВ—РАК ВЕРНУЛСЯ…
А дальше было 10 месяцев ужаса – 10 блоков высокодозовой химии - медицинские манипуляции, ежедневные анализы, боль и слезы. Но страшней всего было смотреть в глаза моей Эланки полные немого укора и боли… И что можно ответить шестилетнему ребенку, который спрашивает: «Мамочка, меня так долго лечат… я умру???!»
Я думаю не нужно объяснять, как тяжело нам далось второе лечение. Эланкин организм был истощен первым лечение. Органы еще не успели восстановиться после двухлетнего лечения, и врачам очень часто приходилось вытаскивать ее чуть ли не с того света. Огромные средства наша семья тратила на препараты для поддержания работы сердца, печени. А на 7 блоке наша девочка чуть не погибла от синегнойной инфекции. И только благодаря высокому профессионализм нашего лечащего доктора и медицинского персонала, моя Элана осталась жива.
В июне 2011 года мы закончили противорецидивное лечение. Эланочка вернулась домой к младшей сестричке Сашеньке, любящим бабушке и дедушке. Впереди было еще 2 года химии в таблетках, но это казалось нам пустяком после всего того, что мы пережили.
Дома мы начали строить грандиозные планы на будущее. Эланка научилась сама читать, для того чтобы искать рецепты вкусных блюд в интернете и потом их воплощать в жизнь. Еще на лечении она говорила врачу: «Я открою кафе в Париже на Елисейских полях и буду вас бесплатно угощать блинчиками с бананами и шоколадом!» Все дети, которые лечатся в нашем отделении, очень трепетно относятся к еде, ведь долгое время они соблюдают строгую диету, им просто недоступны простые детские радости — шоколад и мороженное, свежие фрукты и овощи. Мы пообещали Элане, что подарим ей ремонт на кухне и новую плиту с духовкой, чтоб она могла помогать мне готовить. А когда закончит поддерживающую химию, свозим ее в Париж в Диснейленд и на Елисейские поля…
А дальше произошло, ТО, во что я до сих пор не могу поверить… об это не то, что писать, об этом страшно думать…
25 сентября ночью Эланка проснулась от страшной боли в правой ноге…. Пришлось созвониться с врачом, назначили обезболивающее… Несколько дней боли повторялись. Наш лечащий гематолог предложил сделать контрольную костную пункцию, чтобы убедиться, что все нормально… но результаты пункции оказались шокирующими—71% бластов!!! Очень ранний и очень агрессивный рецидив.
До сих пор наша семья не может отойти от ШОКА. Спасти Элану может только пересадка костного мозга от неродственного донора за границей. Стоит она дорого, очень дорого! Два предыдущих лечения мы справлялись сами, без помощи людей… НО сейчас мы вынуждены молить вас о помощи… ПОМОГИТЕ СПАСТИ НАШУ ДЕВОЧКУ!!! Элана столько перенесла за последние 3 года, что будет просто несправедливо потерять ее сейчас! Только из-за того, что у нас нет денежных средств на ее лечение.
Дома Эланку ждут младшая сестричка Сашенька, родные и близкие. Подарите Элане шанс на долгую и счастливую жизнь, шанс воплотить в жизнь свои детские мечты!


С уважением,

мама Эланы, Наталья. "


Не проходите мимо чужой беды, помогите распространить информацию, не пожалейте полчаса в банке и небольшой суммы... и, возможно, именно Вам удастся подарить девочке жизнь!


АНГЛИЙСКИЙ МОРКОВНЫЙ ТОРТ -
"
 "




3290568_0002sape (600x450, 142Kb)"




- 400 г муки;

- 2 ч.л. разрыхлителя (не могу в Италии найти вменяемого качества, поэтому брала сухие дрожжи для сладкой выпечки);

- 1 ч.л. соды;

- щепотка соли;

- 2 ч.л. без горки корицы;

- 4 яйца;

- 400 г коричневого сахара;

- 1 стакан растительного масла (у меня оливковое);

- 2 ч.л. ванильной эссенции (можно взять порошок);

- 400 г тертой моркови (я сделала 50х50 с тыквой);

- этого уже в рецепте не было, но я добавила еще большую горсть не очень мелко измельченных орехов (грецкие и несколько миндалин).
"






ДЛЯ КРЕМА и УКРАШЕНИЯ (это на довольно скромный слой. если любите попышнее, увеличьте по пропорции):

- 60 г сливочного масла;

- 250 г сливочного сыра (идеально – «Филадельфия»);

- 100 г сахарной пудры (в оригинальном рецепте 200, но было бы слишком сладко, по-моему);

- 1 ч.л ванильной эссенции;

- цедра 1 апельсина или лимона (или- как у меня - измельченные грецкие орехи).







ЧТО ДЕЛАЕМ:

1.  Для начала натрем морковь и тыкву. Приготовим орехи. Застелим дно форм пергаментом и смажем сливочным маслом. Включим духовку на 180С.

2. Теперь смешиваем в большой миске сухие ингредиенты от муки до корицы. Отставляем в сторонку.

3. Яйца взбить миксером с сахаром. Понемногу ввести масло, продолжая мешать на низкой скорости. Кладем ваниль и еще раз хорошо мешаем.

4. Жидкую смесь перекладываем в сухую (или наоборот), перемешиваем, добавляем морковь с тыквой и орехи. Еще раз основательно перемешиваем. Разделяем на половины Выкладываем всю эту уже восхитительно пахнущую красоту по формам и в духовку минут на 40. Готовность, как всегда, проверяем спичкой. 


5. Пока готовые коржи остужаются (минут 10), готовим крем.







Размягченное сливочное масло взбиваем с "Филадельфией " и ванилью, под конец добавляем сахарную пудру и последний раз перемешиваем. Промазываем "крышу " первого коржа, на него укладываем второй и полностью покрываем кремом весь торт. Украшаем тертыми орехами или цитрусовой цедрой (стружкой). Угощайтесь!



     
"


источник"


Бодрого дня!:) © Испанский_Ресторанчик"


поедания ))) Т.е. сегодня Вы замачиваете вишню, завтра Вы печете торт, а
Здравствуйте,
дорогие хозяюшки Страны Мастеров! Насмотревшись на разные вкусняшки,
решила предложить Вашему вниманию процесс приготовления очень вкусного
торта. Торт нужно начинать делать за двое суток до предполагаемого
поедания ))) Т.е. сегодня Вы замачиваете вишню, завтра Вы печете торт, а
послезавтра Вы его съедаете. Ну, что... поехали?..

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


2.


Вишню можно взять
любую - замороженную или в собственном соку, можно и варенье, но тогда
не будет кислинки. Берем стакан вишни, весь сок сливаем и заливаем
водкой. Оставляем на ночь.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


3.


На следующий день начинаем печь бисквит. Взбиваем 4 яйца и стакан сахара.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


4.


Затем 1 чайную ложку соды гасим 1 столовой ложкой уксуса и добавляем в яйца с сахаром - взбиваем.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


5.


Затем постепенно всыпаем один стакан муки и взбиваем.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


6.


и напоследок 2 столовые ложки какао.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


7.


Форму смазываем
маслом и обсыпаем панировочными сухарями. Выливаем наше тесто и забываем
про него на 30 минут. Оно должно постоять и освоиться... Тем временем
включаем духовку на 200 градусов. И когда нагреется выпекаем наш бисквит
25-30 минут. Готовность проверяем зубочисткой (сухая - бисквит готов).

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


8.


Вот наш бисквит
готов. Кстати, очень хороший рецепт. Я его использую не только в этом
торте, но еще и в птичьем молоке и пражском.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


9.


Теперь начинается
самое интересное )) Бисквит остыл. Его нужно перевернуть донышком вверх
и срезать так называемую "крышечку ". Толщина в пол пальца.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


10.


Выбираем из коржа мякиш так, чтобы получилась "мисочка ".

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


11.


Прежде чем
приступить к приготовлению крема, необходимо сварить глазурь: 3 столовые
ложки густой сметаны, 2 столовые ложки сахара, 1,5 столовые ложки какао
- все смешать и на маленьком огне проварить, пока не появятся пузырьки.
Отставить остывать.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


12.


Делаем крем. Пачка мягкого масла - немного взбить, туда добавить банку сгущенки (НЕ ВАРИТЬ!!!). Все взбиваем.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


13.


Теперь берем наш мякиш, рвем его руками мелко и высыпаем в масло со сгущенкой - перемешать можно ложкой.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


14.


Туда выливаем вишню вместе с водочным соком. Перемешиваем.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


15.


И весь наш вкусный крем мы выкладываем в "мисочку " накрываем "крышечкой ". Очень аккуратно переворачиваем на праздничное блюдо.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


16.


Глазурь остыла,
мажем торт, украшаем на свое усмотрение, У меня ничего интересного не
было, положила вишенку, сверху глазурь и разрисовала, как могла....

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт


17.


И в разрезе.. правда красиво?

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Торт

Вот и все улыбаюсь
Мне очень хочется чтобы Вы попробовали испечь этот торт и чтобы он
понравился Вам, Вашим близким и друзьям. Вроде бы я ничего не забыла и
написала обо всем. Если будут вопросы, я обязательно отвечу на все -
пишите.
И еще раз рецепт...
Торт "Пьяная вишня "
Тесто: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч.л. соды загасить уксусом, 1 стакан муки, 2 ст.л. какао
Крем: пачка сливочного масла, банка сгущенного молока (НЕ ВАРИТЬ), мякиш из коржа, стакан вишни в водке.
Глазурь: 3 ст.л. густой сметаны, 2 ст.л. сахара, 1,5 ст.л. какао.


Комментариев нет:

Отправить комментарий