Поиск по этому блогу

вторник, 12 июня 2012 г.

Ленивые блинчики с бананом

Ленивые блинчики с бананом


 "


DSC_0319 (400x278, 73Kb)"


"


Я немного изменила рецепт."


Ингредиенты:"


Бананы, лаваш, сахар (можно без сахара, если бананы сладкие)"


DSC_0294 (300x208, 60Kb)"


Готовим:"


Чистим бананы, режем на 2-3 части и пополам, лаваш на прямоугольники примерно так"


DSC_0301 (300x208, 62Kb)"


Если бананы не достаточно сладкие, их можно обвалять в сахаре"


DSC_0308 (300x208, 54Kb)"


Завернуть каждый банан в лаваш"


DSC_0310 (300x208, 59Kb)"


DSC_0314 (300x199, 55Kb)"


Выложить на горячую сковороду с маслом, швом вниз"


DSC_0312 (300x208, 58Kb)"


Жарить на среднем огне до румяной корочки"


DSC_0315 (300x208, 66Kb)"


Сверху получается хрустящая корочка, а внутри мякоть банана"


 "


Приятного аппетита!"


 "


P.S Можно подать с мороженым - самый смак."


Шоколадный бисквит со сливочно-клубничным муссом
53543153[1] (600x450, 137Kb)

Бисквит:
4 яйца
2 ст.л. сахара
2 ст.л. тёмного сахара
4 ст.л. муки
2 ст.л. какао-порошка

Белки взбить до крепких пиков. Желтки растереть с сахаром добела. Муку и какао просеять. Желтки перемешать с мукой и какао, а так же третью белков. Осторожно ввести оставшиеся белки, перемешав движениями снизу вверх за минимальное количество движений. Разъёмную форму смазать маслом, вылить в неё тесто и выпекать около 40 минут при температуре 180 градусов - на готовность пробовать зубочисткой. Дать остыть, вынуть из формы, выровнять верх (срезать бугорки).

Мусс:
1 стакан жирных сливок
1,5 стакана клубничного пюре (клубника перемолотая в блендере)
6 ст.л. сахара
20 грамм желатина

Желатин замочить в небольшом количестве холодной воды. Сливки взбить до устойчивой пены с половиной сахара. Клубничное пюре перемешать со второй половиной сахара. Желатин растопить на водяной бане или в микроволновке на небольшой мощности (только растопить, не давая закипеть!), разделить пополам, добавить в сливки и пюре. Корж опять уложить в разъёмную форму, сливки и пюре выкладывать ложкой попеременно. Убрать в холодильник на несколько часов для застывания. Снять форму и украсить по вкусу.
источник
Павлиний хвост из сандвичей
Маринад для шашлыка
Русская окрошка
Куриные рулеты
Павлиний хвост из сандвичей
Салат мясной


Самый вкусный крем для торта
торт с бананами (640x480, 28Kb)
Рецепт вкусного крема для торта:

200 г. сливочного масла
1 банка сгущенки
2 - 3 небольших спелых банана

Приготовление:

Масло полчасика держим при комнатной температуре, чтобы размягчилось.
Затем взбиваем его миксером и в несколько заходов добавляем сгущенное молоко (его варить не надо!).
Натираем на крупной терке бананы, добавляем их в крем и всё перемешиваем.

Такой банановый крем годится для бисквитных и песочных коржей. Готовый торт оставляем на полчаса при комнатной температуре, чтобы крем хорошо пропитался, а затем кладем в холодильник. Через пару часов вкусный банановый торт готов!
http://kylinar-plus.ru/krem_dlia_torta.php

Творожный десерт


4121583_539492 (640x480, 61Kb)"


Самый легкий, воздушный и диетический десертик!!!"


"


 "


Творог (0%) — 450 г


Желатин бысторостворимый — 25 г


Мед натуральный — 25 г


Какао порошок — 25 г


Вода холодная (200 мл для желатина, 200 мл для основы) — 400 мл


 


Рецепт "Творожный десерт "


 


 Мед растопить в стакане воды, отдельно залить желатин стаканом холодной воды, потом все смешать и отправить в блендер, разделить на две части, в одну добавила какао(по желанию), взять креманки, постелить пищ. пленку и накладывать ложкой белую смесь и шоколадную, в холодильник на пару часов и можно уже есть. Возьмите тарелку и переверните десерт, пленка легко отстает, сверху потереть шоколад. Сахар тоже можно по-желанию побольше положить. 


 


 Если вы хотите получить более сытный десерт,то замените воду на сливки,вместо меда можно класть сахар.


 


 Ну вот и все. Приятного аппетита.

Такое харчо

Сергей Цигаль

 
 Все мы когда-то были молодыми и учились в разных местах. Мне пришлось делать это даже дважды. Сначала в МГУ оттянул шесть лет, потом столько же в Строгановке. Оба раза – на вечернем. Не знаю, как сейчас, но тогда мы довольно много прогуливали учебу и, что греха таить, выпивали. Водку, пиво и всякую плодово-ягодную гадость, благо стоила она недорого. Кое-что, слава Богу, еще осталось. На Покровке бывает (не скажу, где – секрет) портвейн "777 ", а в Феодосии – портвейн газированный (редкая вещь по скорости воздействия на организм).
 
На углу Вернадского и Ломоносовского проспектов к высокому деревянному забору, за которым строился новый цирк (открылся 30 апреля 1971 года), прилепилась пивная будка с несколькими стоячими столиками.Народ всегда там клубился, даже зимой. Закутанная в платок продавщица деликатно спрашивала: "Вам подогретого? " и подливала в почти полную кружку холодного пива горячего из стоящего на плитке чайника, после чего зубы не так стучали. А некоторые пили холодное, практически ледяное. Закусывали всегда мокрыми сушками с кристаллами соли. Иногда вспыхивали драки. "Закрой рот, фофан драный (слово похожее, но другое), кишки простудишь! " Этот замечательный пассаж я услышал именно там.
 
Недалеко от Мосфильмовской улицы была двухэтажная стекляшка: внизу – рыбный магазин (рыба тогда стоила копейки), а наверху – столовая. Запомнилось почему-то только харчо.* Там меня университетский друг Игорь Петухов учил пить водку. У него неплохо получилось: до сих пор предпочитаю выпить сразу полстакана или стакан, чем опрокидывать в себя маленькие рюмочки.
 
На первом этаже нашего дома на Арбате была замечательная шашлычная "Риони ". Когда приходили гости, мама спускалась во двор с кастрюлей, и через полчаса она наполнялась горячим шашлыком по-карски. Отдельно – соус и нарезанный лук. Однажды мы с братом Аликом в отсутствие родителей выпили отцовскую бутылку армянского коньяка. Стоила она тогда 4 рубля 12 копеек. Утром сунулись без пяти десять со служебного входа для поправки здоровья, но никого не застали. Прошли в зал и увидели за столом четырех полных официанток – каждая с роскошной халой на голове. Перед ними в коробке стоял большой торт с зелеными розочками, который они поедали столовыми ложками. Зрелище это отбило охоту опохмеляться, да и выяснилось, что за ночь коньяк подорожал до 4 рублей 62 копеек, и это обстоятельство пробило серьезную дыру в нашем бюджете.
 
Не доходя до второго моего учебного заведения, на Ленинградке, был пивняк "Пни ". Там постоянно обретался небольшой мужичок с орденом Красной Звезды на лацкане. Вот он трясущийся подходит к столику, за которым стоят три парня. Они уже разлили на троих и намазывают горчицу на котлеты. "Можно хлебушка кусочек? " – "Ну возьми ". – "А можно окунуть в стакан? " – "Ну окуни ". Мужичок окунает – и ровно полстакана исчезает на глазах. И пока растерявшиеся парни решают, что с ним сделать, он, вжав голову в плечи в ожидании удара, быстро проглатывает добычу.
 
Пивные вообще были очень популярны, но ничего общего с нынешними пафосными и дорогими пивными ресторанами они не имеют. Нет, я не то чтобы против ресторанов, наоборот, за, но по сути объединяет их лишь слово "пиво ", однако по содержанию – различное: то, из пивных, было жидкое, разбавленное единственное "Жигулевское ", а это, ресторанное, – сплошь знаменитые европейские бренды. Не подойдет к тебе теперь синяк в потертом пиджачке и не скажет: "Дай рыбки подсолиться ". Да его просто не пустят в ресторан, где подают закуску длиной в метр. Во времена правления Андропова устраивались рейды по выявлению прогульщиков. Заходили в пивную милиционер с дружинниками, перегораживали выход и проверяли документы, выясняя, почему в рабочее время днем сидишь за пивом. Вот в подобную засаду на Колхозной площади попал мой друг Вася Пономарев. Проверяют всех вокруг, народ врет и изворачивается: я на больничном; а у меня отгул; а я в отпуске. Доходит до Васи. Он достает удостоверение члена Союза художников. Сержант смотрит, берет под козырек: "Продолжайте отдыхать, товарищ ". К художникам раньше относились с уважением, но мы и сейчас продолжаем отдыхать.
 
Сколько же еще было всяких замечательных точек! Шашлычная, называемая "Антисоветской ", кафе "Лира " на месте нынешней "котлеты в булке " на Пушкинской, видоизменившаяся до неузнаваемости пивная "Жигули ", а пельменные с настоящими слипшимися пельменями из картонной пачки (осталась одна на улице Красина), а чебуречные…И многие продолжают вспоминать их добрым словом и у нас, и по всему свету. Лет восемь назад в городке Монтерей в Калифорнии я на своем ужасном английском спросил у рыбака, съедобная ли рыба, которую он ловит. Разговорились, правда, уже по-русски. Оказался москвичом, конечно, скучает, лет двадцать не был в Москве. "А на месте ли шашлычная "Риони", что на Старом Арбате? " – был первый вопрос. Тогда она еще существовала… 
 •Рецепт харчо. Хоть Похлебкин и писал, что самое сложное и важное для организма это суп, тут больших сложностей нет. Обычно варят из говядины, но допускается любое мясо и птица. Можно вообще сварить диетическое харчо – из индейки, например. Да еще и слить первую воду после закипания. А можно сварить нарубленную баранину на небольшом после закипания огне, с луком и морковкой. Я всегда вынимаю кости из сваренного мяса, мясо нарезаю кусочками, и тогда ничто вас не отвлекает от процесса поглощения. Нужно помнить, что рис сильно набухает, поэтому много его класть не следует, но без него харчо будет называться как-то по-другому. Лук и морковь измельчить, добавить помидоры (предварительно ошпарив и сняв шкурку) или томатную пасту (если помидоров нет под рукой) и слегка в сковороде на растительном масле все это пассировать. После чего забросить в кастрюлю с мясом и почти сварившимся рисом, добавить толченый или прокрученный через мясорубку грецкий орех, чеснок, чуть прокипятить – и готово. Ну, естественно, не забыть перец, любимые специи. В тарелку уместно положить тонко нарезанный свежий лучок и кинзу.
•P.S. Никогда не даю точных пропорций – пропадает творчество.


http://www.medved-magazine.ru/articles/article_61.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий